Эти 11 цветков вы каждый раз будете воспринимать по-разному

Орхидея – дивное создание природы. Этот цветок воспет поэтами. В настоящее время наука насчитывает более 25 тысяч видов растений семейства Орхидные. Мы хотим представить вашему вниманию уникальных его представителей. Каждый раз, когда вы смотрите на эти цветы, вы будете воспринимать их по-разному.

Мотылек

ЦветокЭтот фаленопсис распространен по всей Юго-Восточной Азии. Он напоминает мотылька в полете.

Обнаженный мужчина

ВосприниматьВзгляните на этот цветок - и вы увидите голого человека. Произрастает в кластерах Средиземноморья от Греции до Марокко.

Цапля

ОрхидеяЭта наземная орхидея распространена на травянистых заболоченных местностях по всей Японии, в Корее, а также в некоторых провинциях Китая.

Попугай

ЦветокЭтот редкий вид обнаружил ботаник Джозеф Далтон Хукер в Юго-Восточной Азии. Цветок напоминает летящего какаду.

Танцовщицы

ВосприниматьЕще один очень редкий вид – представитель семейства Impatiens bequaertii. Он встречается в тропических лесах Восточной Африки.

Горячие губы

ОрхидеяСледующая орхидея словно призывает к страстному поцелую. Хотите увидеть растение воочию? Отправляйтесь в тропические леса Центральной и Южной Америки.

Балерина

ЦветокНаучное название цветка - Caladenia melanema, что по-гречески означает «красивые железы».

Лицо обезьяны

ВосприниматьЭто растение цветет круглогодично и отдает ароматом спелого апельсина

Летающая утка

ОрхидеяРедкий вид Caleana major встречается в некоторых регионах Австралии.

Младенцы в пеленках

ЦветокЭто чудо иногда называют тюльпановой орхидеей из-за перекрывающегося строения лепестков. Растение родом из Анд, гор в Южной Америке.

Дарт Вейдер

ВосприниматьЭто крупное растение известно давно, но из-за сходства с известным персонажем «Звездных войн» названо так с 1977 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.