Ветеринары заменили задние лапы черепахи парой колес

22-летний самец шпороносной черепахи получил комплект колес, после того как ветеринары заметили развитие ранней стадии артрита его задних ног. Болезнь появилась после того, как он принял участие в программе разведения.

100-килограммовый Берт участвовал в программе на протяжении двух месяцев в 2011 году. За это время он стал отцом огромного количества молодых особей, рожденных от пяти разных самок. Однако, когда веселье было закончено и Берт вернулся домой в «Секретный сад животных» в Dinosaur Adventure Park в Англии, его хранители заметили сильное опухание задних лап.черепаха

Неожиданная болезнь и решение проблемы

Это ограничивало движение Берта и ухудшало качество его жизни. Позже выяснилось, что у него начал развиваться артрит, который удивил ветеринаров, так как африканская шпороносная черепаха, которая может жить до 80 лет, как правило, не страдает от этого состояния, пока ей не исполнится по крайней мере 30 лет.

В попытке остановить развитие болезни Берта опекуны привязали колеса возле его задних лап, и это, кажется, имело эффект. Теперь Берт может двигаться намного легче, особенно в зимнее время, когда холодные температуры усугубляют его артрит.артрит

Ветеринары, которые ухаживают за Бертом, заявляют, что он является самой тяжелой черепахой, которой приходится передвигаться при помощи пары колес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.