Почему морские черепахи плачут, когда откладывают яйца?

Черепахи действительно умеют плакать, но это не значит, что животные так выражают свои негативные эмоции. На самом деле это вполне обычный жизненно важный физиологический процесс.яйца

Крокодиловы слезы

Именно поэтому возникло данное выражение, означающее, что подобное проявление не искреннее и не выражает никаких чувств.черепаха

Дело в том, что у рептилий почки работают не так хорошо, как у млекопитающих. Они не способны производить достаточную концентрацию соли в моче. И чтобы не получить солевое отравление, рептилии могут выпускать слезы, благодаря специальным железам в каждом глазу, накапливающим соль.

плачет

Многие думают, что черепаха плачет, откладывая яйца. Это мнение ошибочно, так как рептилии могут выпускать слезы и в воде. Просто черепахи выбираются на сушу лишь для откладывания яиц, во время чего и были замечены их слезы, которые также способны и очищать глаза от попавшего в них песка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.