Топ-11 самых красивых животных в мире

Наша планета полна красок, красоты и удивительной простоты и гармонии. Это ярко прослеживается как в растительном, так и в животном мире, где существуют виды, скрывающие в своем поведении и внешнем виде чудеса эволюции.

Животные, перечисленные ниже, способны заворожить своими формами, грацией и цветами даже ценителей высокого искусства. Не удивляйтесь, если некоторые из них не окажутся вам знакомы, ведь у природы более 9 миллионов отдельных видов животных и удивительно красивыми оказываются даже те из них, кого мы не в силах опознать с первого взгляда.

Для различных целей, будь то выживание или размножение, природа наградила этих существ некоторыми уникальными характеристиками, которые и привели их в список самых красивых животных мира.

Рыба мандаринка

самый

Эта цветастая рыбка названа так потому, что ее цветовая гамма напоминает расцветку одежды китайских чиновников имперских времен. Эта шестисантиметровая кроха обитает в юго-западных водах Тихого океана и питается мелкими раками и креветками.

Фенек

планета

Эта небольшая лисица с немаленькими ушами обитает в одном из самых недружелюбных мест планеты — пустыне Сахара. Крупная особь достигает 40 см, в то время как уши фенека могут с легкостью дотянуть до 15 сантиметров. Это самые настоящие «локаторы»: с помошью своих ушей фенек способен найти добычу глубоко в земле или песке, кроме того, нагреваясь, уши помогают животному сохранять более низкую температуру всего тела.

Карамельный краб

краб

Этот крошечный двухсантиметровый краб обитает вокруг мягких коралловых рифов Тихого океана и абсолютно оправдывает свое название: он похож на конфету больше, чем на морское существо с клешнями.

Птица мандаринка

утка

Как и рыбка мандаринка, эта птица очень ярко окрашена, правда, это касается только самцов. Как обычно, самкам этого вида достался вполне привычный коричневатый окрас, зато самцам есть чем их привлечь.

Голубой древолаз

древолаз

Пятнистая маленькая красавица живет в Центральной и Южной Америке. Индейские племена использовали секреции этой лягушки, чтобы отравить наконечники стрел. Медицина сегодня использует тот же «яд» для расслабляющих мышечных мазей и даже для подавления аппетита.

Зеленый древесный питон

питон

Для питона этот самый яркий во всех смыслах представитель вида маловат, максимальный его размер достигает 2 метров. Заглотить не сможет, а вот загипнотизировать — легко!

Изумрудный парусник

бабочка

Крупная бабочка из семейства Парусников обитает в Индии, на Филиппинах и в Индонезии. Это, пожалуй, одна из самых красивых бабочек мира, с темно-зелеными крыльями, размах которых достигает 10 сантиметров.

Колобус Кирка

колобус

Этот представитель немногочисленного вида обитает исключительно на Занзибаре. Желудок этих красавцев не переваривает сахара, поэтому они питаются побегами деревьев и травой.

Тигр

тигр

Это самая красивая, сильная и самостоятельная кошка в мире. Ее черные полосы не только на шерсти, но и на коже. Ярко-оранжевый тигр прекрасен, но белый просто умопомрачительно красив.

Корономедуза

медуза

Конечно, эту красавицу не погладишь, но вот любоваться можно сколько угодно. Яд этих медуз может быть опасен для людей.

Фризкий конь Фредерик

животные

И напоследок, конечно, нельзя забыть про самого великолепного жеребца в мире — Фредерика Великого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.