Вы не поверите: 12 фантастических фактов о животных

Мы делим планету с нашими меньшими братьями, но насколько хорошо мы их знаем? Изучая животных, ученые порой делают удивительные открытия и сталкиваются с невероятными фактами. Журнал Bright Side выбрал самые странные и необычные факты о животных.

Козы "говорят" с акцентом

животное

Исследования подтвердили, что у коз, как и у людей, может меняться интонация и высота голоса в зависимости от их окружения и времени, проведенного среди своих сородичей.

Волки выбирают себе пару на всю жизнь

факт

Волки - одни из самых верных животных в мире. Это факт. Они выбирают себе пару на всю жизнь и остаются преданными второй половинке до последнего вздоха. Интересно, что родственные узы в стае тоже очень сильные: старшие детеныши всегда помогают младшим.

Медуза, которая может жить вечно

фантастика

Думаете, что бессмертие - это фантастика? А вот и нет! В природе существует бессмертная медуза. Это подводное существо может реплицировать (копировать, воссоздавать) ткани своего организма на основе стволовых клеток. При этом происходит точная передача генетической информации по матрице исходной (родительской) ДНК. По сути, животное бесконечно перевоплощается в самого себя.

У мопсов развит коллективизм

животное

Животные часто что-то делают вместе. Всем известны такие коллективные занятия, как карканье ворон или хлопанье медуз. Но самое очаровательное общее дело несомненно принадлежит симпатичным мопсам, которые смотрят на вас так скорбно.

Пингвины делают самкам предложение

факт

Звучит как фантастика, но самцы пингвинов, желая привлечь самку, дарят ей камешек в знак своей привязанности. Кстати, пингвины, как и волки, тоже создают пары на всю жизнь.

У слонов есть невероятные социальные навыки

животное

Слоны могут смеяться и плакать. Они проводят церемонию приветствия, встречая члена семьи, и «хоронят» умерших родственников.

Коровы умеют дружить

факт

Исследования показали, что коровы находят себе подружек в стаде. Если "подруг" разделить, то они очень скучают, становятся печальными и даже могут заболеть.

Мифы о русалках создали ламантины

животное

Это травоядное животное обитает на мелководье и питается водорослями, которые часто запутываются вокруг их голов, напоминая издали длинные зеленые волосы. А вкупе с их хвостами ламантины действительно очертаниями напоминают русалку. Именно ламантины заставляли верить моряков, что они повстречали в море русалку.

Песни китов могут стать популярными

фантастика

Повторяющиеся звуки, с помощью которых общаются киты, ученые называют "песнями". Недавно были выявлены интересные факты: киты на одной территории "поют" одинаково! Более того, если песня красивая, ее подхватывают киты из других областей, таким образом, песня становится популярной на очень обширной территории в океане.

Устрицы могут менять пол

животное

По своему желанию устрицы умеют превращаться из мальчика в девочку, и наоборот.

Львицы держатся вместе всю жизнь

факт

Еще один интересный факт из жизни хищников: львицы будут жить вместе всю свою жизнь. Когда у них рождаются детёныши, самки помогают друг другу растить потомство. Потом львицы остаются в прайде со своими матерями и сестрами, тогда как самцы уходят навсегда.

Самцы морских коньков вынашивают свое потомство

факт

Самец морского конька - единственное в мире животное мужского пола, способное выносить потомство. Он носит оплодотворенные яйца в сумке до момента рождения детенышей. А еще морские коньки держатся за хвосты друг друга, когда плавают, как люди держатся за руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.