25 самых быстрых в мире животных

Какие животные являются самыми быстрыми на земле? А как насчет моря? Какие птицы летают быстрее других? Чтобы ответить на эти вопросы, мы составили список 25 самых быстрых животных на суше, на море и в воздухе.

Скорость является одной из самых интересных черт живых существ. Если вы спросите любого человека о самом быстром животном на земле, то большинству придет на ум гепард. Но оказывается, гепард – не самое быстрое животное, так как есть еще десяток других, чья скорость намного больше. Однако гепард все же является рекордсменом в нескольких категориях: как самое быстрое млекопитающее, самое быстрое наземное животное и самая быстрая кошка. Читайте дальше, чтобы узнать, кто же занимает лидирующие позиции в этом списке.

25. Борзая

рейтинг

Это самая быстрая порода собак, которая может развить максимальную скорость 70 километров в час.

24. Лось

рейтинг

Лось – это самый крупный вид в семействе оленевых. Он может бегать со скоростью 72 километра в час.

23. Винторогая антилопа

рейтинг

Несмотря на то что охотников, желающих получить трофейные рога, очень много, винторогую антилопу не так легко поймать. Она развивает скорость до 80 километров в час и может легко убежать от пули.

22. Лев

рейтинг

Лев считается не таким опасным, как тигр. Все потому, что львы очень ленивые и имеют предсказуемый характер. Тем не менее эти большие кошки все еще опасны, поскольку бегают на скорости 80 километров в час.

21. Голубой гну

рейтинг

Этот представитель парнокопытных бегает очень быстро, со скоростью 80,5 км в час.

20. Спрингбок

рейтинг

Это животное является любимой добычей хищных больших кошек. Однако его не так легко поймать, поскольку оно бегает со скоростью 88 километров в час.

19. Вилорог

рейтинг

Вилорог имеет родственные связи с оленями и крупным рогатым скотом. Он может бегать со скоростью 88,5 км в час.

18. Мексиканская летучая мышь

рейтинг

Это самое быстрое летающее млекопитающее в мире. Эти летучие мыши распространены в Америке и Азии. Они летают со скоростью 96,6 км в час.

17. Страус

рейтинг

Существует поговорка, что страус прячет голову в песок, когда видит опасность. Но это не соответствует действительности. Не пытайтесь напугать страуса, а затем убежать от него. Эти крупные птицы могут легко поймать вас, так как развивают скорость 96,6 км в час.

16. Рыба-меч

рейтинг

Рыбки, которые по форме напоминают рыбу-меч, могут плавать на очень хорошей скорости. Это происходит потому, что удлиненный острый клюв помогает им проложить себе путь в воде. Рыба-меч может плавать со скоростью 97 км в час.

15. Колибри

рейтинг

Вряд ли у кого-то возникнет вопрос, почему колибри появилась в этом списке, учитывая ее способность махать крыльями 50 раз в секунду. И это приводит к хорошим результатам. Колибри при необходимости может развивать скорость до 98,7 километра в час.

14. Рыба-парусник

рейтинг

Парусник очень похож на рыбу-меч из-за удлиненного носа, но на самом деле это совершенно иной вид. Он получил свое название из-за способности плавать на максимальной скорости 109,19 км в час.

13. Гепард

рейтинг

Вот на каком месте оказалось самое рекламируемое животное – гепард. Эта большая кошка может бежать с удивительной скоростью - 120,7 километра в час. То есть это пик скорости многих автомобилей. Поэтому в следующий раз, когда отправитесь на сафари, убедитесь, что рядом нет взбешенного гепарда.

12. Серый альбатрос

рейтинг

Как и все альбатросы, эта большая морская птица слишком известна своим уникальным и красивым видом. Но кроме того, серый альбатрос может летать со скоростью 126,9 километра в час.

11. Кречет

рейтинг

Не следует путать эту птицу с той, которая досталась Гарри Поттеру. Кречет – это совершенно другой подвид сокола, который может летать на поразительной скорости. Максимальная зафиксированная скорость составляет 127 километров в час.

10. Черный марлин

рейтинг

Этот подвид марлина является самой быстрой рыбой в море. Она может плавать под водой с удивительной скоростью - 128 километров в час. Черный марлин – это очень большая и костистая рыба.

9. Средний крохаль

рейтинг

Вы думаете, что все утки неповоротливые? Не обольщайтесь. Эта может с легкостью обогнать гепарда. Она летает со скоростью 129 километров в час.

8. Шпорцевый гусь

рейтинг

Это очень большая птица, похожая на гуся, которая может летать со скоростью 129 километров в час.

7. Слепень

рейтинг

Оказывается, существует насекомое, способное обогнать гепарда. Звучит интересно, не так ли? Слепни – это мухи, которые встречаются во всем мире. Они могут летать со скоростью 145 км в час.

6. Сизый голубь

рейтинг

Этот подвид голубей распространен в азиатских странах, таких как Индия. На самом деле в этой стране сизый голубь является домашним животным, за которым ухаживают хозяйки. В Индии даже проводят гонки голубей, что неудивительно, ведь представители этого подвида могут развивать скорость до 148,9 км в час. Что еще более удивительно, в отличие от многих названных здесь животных, сизые голуби могут сохранять эту скорость на больших расстояниях.

5. Фрегат

рейтинг

Эта птица отличается очень большими крыльями. В основном фрегат питается рыбой и кальмарами и водится в тропических широтах. Фрегаты могут летать со скоростью 153 км в час.

4. Чеглок

рейтинг

Чеглок широко распространен в Центральной Азии, Европе и некоторых частях Африки. Этот подвид сокола может летать на скорости 160 километров в час.

3. Иглохвостый стриж

рейтинг

Эта птица может достигать максимальной скорости 170 километров в час. Большую часть своей жизни иглохвостый стриж проводит в небе, а гнезда вьет на высоких скалах.

2. Золотой орел

рейтинг

Золотой орел, находясь на втором месте в нашем списке, может развивать поразительную скорость – 320 км в час. Однако средняя скорость полета, которую зафиксировали орнитологи, составляет 240 км в час, что в любом случае позволяет ему сохранить за собой второе место рейтинга.

1. Сапсан

рейтинг

Сапсан является самой быстрой птицей и одновременно самым быстрым живым существом на планете. Он может летать со скоростью 389 км в час. Это даже быстрее, чем большинство гоночных автомобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На счет львов автор безбожно врет, тем более на картинке самец))) львицы достигают скорости в 65 км, очень редко больше)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.