Мужчина поймал огромную рыбу и был шокирован своей находкой

Несколько дней назад Монро МакКинни из Миссури, который ловил рыбу в своем пруду, поймал намного больше, чем рассчитывал. На его крючок попался большеротый окунь, который показался рыбаку неестественно тяжелым. Мужчина решил заглянуть ему в рот, чтобы выяснить причину, и был шокирован своей находкой. Внутри рыбы оказался крот, причем все выглядело так, будто бы он пытался выбраться наружу.

Когда мистер МакКинни впервые увидел восточного крота, он не знал, что подумать, так как не ожидал обнаружить животное внутри рыбы.

крот

Что думает рыбак о своей находке

«Восточный крот немного напугал меня, и я чуть не уронил рыбу. Сначала мне даже показалось, что это черепаха», - написал Монро, разместив фото находки на своей страничке в Instagram.

крот

Вскоре МакКинни понял, что животное было мертвым. Скорее всего, это произошло, когда крот пытался выбраться из рыбы. Фотография такого улова стала очень популярной в Интернете, и вскоре пользователи заинтересовались, насколько часто происходит подобное.

крот

«Это мне неизвестно, - ответил МакКинни. – Мне попадалась рыба, которая проглотила раков, другую рыбу и других животных, которых было сложно идентифицировать из-за процессов гниения. Но я никогда не видел, чтобы рыбе удалось поймать млекопитающее, которое бы так хорошо сохранилось, и было видно». Парень даже погуглил информацию о своем улове, но не смог найти ничего подобного тому, что он увидел собственными глазами.

крот

Рыбак предполагает, что крот мог оказаться в воде в результате сильных дождей. Также, считает он, уронить животное в воду могли большие птицы, к примеру, ястреб, великая голубая цапля или орел, которые распространены в Миссури. Птицы иногда бросают живых грызунов в воду, используя их в качестве ловушки, чтобы поймать большую добычу.

Комментарий ученого

Дана Кремпельс, старший преподаватель Университета Майами, объясняет, что этот вид кротов может плавать, хотя нельзя сказать, что он активно ищет озера и пруды в качестве среды обитания. Поэтому было бы не слишком удивительно, если бы большеротый окунь решил полакомиться кротом, что, собственно, и произошло.

крот

Она также предположила, что кроты, оказавшиеся внутри окуня, все еще имеют шансы на спасение. Они имеют очень мощные передние лапы, и если бы этот малыш не утонул, он, возможно, смог бы вырваться из рыбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.