В Кении обнаружили уникальных белых жирафов

Сотрудники природоохранной организации получили сведения от местных жителей о необычном явлении. Отправившись на место «происшествия» в заповедник «Ишакбини» (округ Гарисса, Кения), они смогли увидеть действительно фантастических животных и даже снять короткое видео.

белый жираф

Мать и сын

Белый жираф кажется сказочным животным. А когда этих удивительных существ сразу двое, можно смело назвать их настоящим чудом.

Исследователи установили, что парочка кенийских белых жирафов — это мать и сын. Оба животных не имеют пятен.

В настоящее время зафиксировано всего 3 случая обнаружения белых жирафов. В прошлом году одно взрослое животное было обнаружено в природном заповеднике этой же страны, а незадолго до этого молодую самку видели в Танзании.

Самка с детенышем относятся к подвиду сетчатых жирафов.

кения

Причина необычного окраса

Эти животные не являются альбиносами. Причина такого окраса в генетической мутации — лейкизме. В клетках кожи нет пигмента, но в глазах он сохранен, поэтому их цвет обычен.

видео

В дикой природе обитает около 8,5 тысяч жирафов этого подвида. Встретить их можно в Эфиопии, Сомали, Кении.

В декабре прошлого года решением Всемирного природоохранного союза эти животные получили свое место в международной Красной книге. Они имеют статус уязвимых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.