Ученые выяснили, что пауки могут убить любого человека!

Некоторые люди страдают арахнофобией, не просто считая пауков мерзкими и ужасными, но и впадая в панический страх перед этими членистоногими. Однако большинство людей все же относятся к этим представителям фауны с безразличным спокойствием, совершенно не опасаясь пауков. Но новые исследования ученых показывают, что не стоит так пренебрегать мерами предосторожности по отношению к паукообразным.паук

Реальная угроза

Заголовок статьи не является каким-то фантастическим ужасом, леденящим сердца. Опасность, исходящая от пауков, вполне реальна. И если бы произошло глобальное нашествие паукообразных, мы оказались бы неподготовленными к этому, и человечество вполне могло бы послужить обедом для миллиардов плотоядных существ с восьмью лапками.убить

Отдел энтомологии в одном из университетов Северной Каролины провел исследование в данной области. Проанализировав ряд факторов, касающихся популяции региональных пауков, ученые собрали статистические данные.

О чем говорят результаты исследований

Данные говорят о широком распространении паукообразных в человеческих жилищах. Все исследованные дома имели пауков среди своих обитателей в 100 % случаев. Среди облюбованных членистоногими комнат оказались спальни (75 %) и ванные комнаты (68 %).человек

Так как паукообразные плотоядны, ученые, определив численность их популяции, решили подсчитать необходимое количество пищи для них на год. По данным биологов Мартина Ниффелера и Клауса Бирхофера, всем паукам мира необходимо 400-800 млн тонн мяса животных (насекомые, мыши, ящерицы, птицы и другие мелкие звери).

Даже если взять в расчет самую низкую цифру, это будет означать, что все объединенные пауки на планете в общем потребляют пищи больше, чем вся человеческая популяция в любой год.

Пугающие предположения

Если учесть, что вес всех семи миллиардов людей на планете составляет всего 287 млн тонн, становится понятно, что это даже меньше, чем пауки употребляют пищи за один год. То есть людей им может хватить разве что на десерт.паук

Общий вес самих пауков во всем мире составляет около 25 млн тонн. Эта цифра в 478 раз больше веса печально известного "Титаника".

Сейчас пауки вполне обходятся насекомыми и мелкими животными в качестве пищи, однако страшно подумать, что будет, если их популяция продолжит расти, а питания будет недостаточно. Человек может стать жертвой членистоногих и по другой причине.

Не стоит забывать и о ядовитых представителях, которые смертельно опасны для людей. Такой паук вполне может убить человека.паук

Наверняка у вас дома тоже обитают пауки. Что можно посоветовать, исходя из новых исследований? Будьте любезны со своими членистоногими соседями по комнате, которые, скорее всего, наблюдают за вами, пока вы читаете это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
КАКОЕ НЕОБХОДИМОЕ СРЕДСТВО (УСТРОЙСТВО) КУПИТЬ ОТ ПАУКОВ ??? СЕЙЧАС ВЕДЬ ЕСТЬ ПРИБОРЫ УНИЧТОЖАЮЩИЕ,ИЗГОНЯЮЩИЕ МЫШЕЙ,ПАУКОВ,ТАРАКАНОВ ???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.