Какие животные обладают суперсилой?

Удивительные способности этих существ могут показаться чем-то из мира фантастики, однако их потрясающие умения вполне реальны, хоть и не доступны другим представителям животного мира. Хотите узнать, у каких животных есть суперсила? Читайте следующий список.

Шмель

Насекомое может генерировать положительный электрический заряд. Приземляясь на цветок, он передает часть этого заряда растению, благодаря взмахам крыльев.

Пчелы и другие шмели уже не станут приземляться на этот цветок. Им достаточно покружить рядом, чтобы почувствовать изменения электрического поля на растении. Так они понимают, что нектар уже был недавно собран кем-то другим.

Сапсан

Потрясающая скорость сапсана превосходит показатели гепарда. Эти птицы считаются самыми быстрыми представителями мира животных, благодаря способности развивать скорость до 390 км/ч.

Когда птица пикирует за добычей, ускоряться ей помогает аэродинамическая каплевидная форма, которая обеспечивается сложенными крыльями.

Ленивцы

Животное известно всем своей удивительной медлительностью. Но их тоже можно считать супергероями животного мира, ведь трехпалые ленивцы поразительно быстро восстанавливаются. Они могут исцелиться от таких ран, которые убили бы других существ.

Ученые считают, что быстро исцеляться и защищаться от инфекций им помогают полезные бактерии, живущие в их меху.

Олени

Обладают уникальной способностью видеть ультрафиолетовое излучение. Это помогает животным находить пищу и избегать встречи с хищниками в суровых арктических условиях.

Лишайники, которые являются для оленей основной пищей, поглощают ультрафиолетовый свет. Это же касается и волчьего меха. Поэтому олени отлично видят эти объекты, так как снег отражает УФ-лучи.

Лирохвосты

Австралийские птицы - настоящие мастера подражания.

Они славятся своей способностью имитировать любые услышанные звуки, включая собачий лай, сигнализацию, бензопилу, щелчок затвора камеры.

Каракатицы

Каракатиц можно сравнить с хамелеонами, но только их маскировочные возможности ушли еще дальше.

Кроме способности изменять цвет тела благодаря специальному пигменту в коже, они могут приобретать самые причудливые формы, принимая вид окружающих предметов. Это помогает им защищаться от хищников, избегая нежелательных столкновений.

Слоны

Они применяют свои хоботы в самых различных целях. Но немногим известно, что одним только хоботом слон может поднять предмет, который весит целую тонну.

К сожалению, браконьеры нещадно истребляют этих животных, что уже поставило их под угрозу исчезновения. Ситуация становится критичной. Это может привести к тому, что самыми большими наземными животными станут представители крупного рогатого скота.

Голотурии

Для защиты от хищников (морских звезд, рыб, моллюсков и ракообразных) морские огурцы с помощью сокращения мышц стреляют своими внутренними органами с токсичным химикатом.

Вскоре утраченные внутренности регенерируются, и голотурии снова готовы к обороне. Стрелять во врагов своими кишками больше не способно ни одно существо.

Гиены

Желудки гиен могут переваривать любую пищу, исключением являются лишь рога, копыта и волосы.

Гиена способна съесть как собственную добычу, так и найденный разлагающийся труп. По поводу свежести она совершенно не беспокоится. Их челюсти отлично ломают кости, что позволяет животным питаться не только ящерицами и птицами, но и антилопами.

Змеи

Гадюки, некоторые виды питонов и удавов способны чувствовать тепло на расстоянии. Небольшие органы на голове позволяют им почувствовать свою будущую жертву. Это умение и стало их шестым чувством. "Видеть" тепловое излучение не способны никакие другие животные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.