Неравная битва орла и лисицы: кто победил (видео)?

Лисица и орел - природные враги. Еще Эзоп писал о них свою басню. Там эти два представителя фауны решили подружиться, но орел скормил потомство лисицы своим детям. Саму лису орел трогать не стал. Нельзя сказать, что он слабее, но в жизни бывает всякое. Только очень голодный крылатый хищник рискнет наброситься на взрослую лисицу.

Клептопаразитизм - это почти про всех диких зверей и птиц

Желание поживиться за чужой счет пресуще почти всем животным. Зачем охотиться, мучиться, рисковать, когда можно просто своровать или отобрать дичь. В крайнем случае можно довольствоваться остатками трапезы более удачливого конкурента.

На предложенном видео как раз представлен эпизод, когда голодная лисичка решается на отчаянный шаг. Ее даже не пугает тот факт, что орел находится в поле видимости. Уж сильно, наверное, была голодна рыжая.

Но так просто дарить наглой воровке свою еду у гордой птицы не входило в планы. И она решила прогнать рыжую прочь! Завязалась непростая битва.

А вот что из всего этого вышло? Смотрите на видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.