Девочка, выгуливающая тигренка, покорила YouTube (видео)

В китайском интернете стали популярны фото и видео 9-летней девочки Сяо Цзин, гуляющей с тигренком по парку в Цюаньчжоу (провинция Фуцзянь). Дело в том, что ее отец работает смотрителем зоопарка. Мистер Сан взял 3-месячного сибирского тигра домой, так как умерла его мать и заботиться о малыше стало некому.

Исчезающий вид

По данным Всемирного фонда дикой природы, сибирские тигры находятся под угрозой исчезновения – в мире осталось всего 540 особей. В основном животные обитают на Дальнем Востоке (Россия), в Северной Корее и Китае. В Поднебесной их окружили заботой и внесли в список национального достояния, охраняемого государством. Случай мистера Сана подтверждает отношение китайцев к этим редким животным.

Забота о тигре

После того как у тигренка умерла мать, смотритель зоопарка решил взять его к себе домой. Мистер Сан откармливает малыша молоком, яйцами и говядиной. Не забывает мужчина и о достаточном уровне физической активности для животного. Поэтому Сяо Цзин каждое утро гуляет с тигренком в парке. Как только малышу исполнится четыре месяца, мистер Сан вернет его в зоопарк и посадит в клетку.

Комментарии пользователей

Некоторые интернет-пользователи были поражены, что девочка выгуливает тигренка в парке, как собаку. Один из комментаторов отметил недопустимость подобного, так как в Китае зоопарки находятся в собственности государства и его сотрудники не имеют право брать животных домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.