Отважные буйволы спасли своего друга от льва и крокодила. Видео

В дикой природе львы и буйволы не являются друзьями. Целью одних является добыть себе пропитание, целью других – встать в каре, образовав неприступный щит. Однако лев может завалить буйвола, если жертва отобьется от стада. Он вцепится добыче в хвост и может выйти в этой схватке победителем.

Удивительная жизнь африканской саванны

Даже когда царь зверей оказывается посреди жаркого полдня саванны в воде, он не особо боится опасности в лице крокодилов. Звание царь зверей обязывает проявлять бесстрашие. В диких условиях каждый хищник сам за себя, и каждый пытается добыть себе кусок мяса. Одинокий буйвол мог стать жертвой и льва, и крокодила.

Это видео иллюстрирует преимущества жизни в стаде. Когда ты один – ты беспомощен, но когда рядом с тобой есть собратья, у тебя есть шанс на двойное спасение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотря какое стадо, если оно стоит и спокойно смотрит, как хищники пожирают буйвола.У них одно преимущество перед людьми: их не купишь ни за какие деньги.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.