Землетрясение, цунами, а теперь и вулкан (видео). Насколько небезопасна Индонезия для туристов?

Извержение вулкана в Индонезии: безопасно ли это? Третий раз за последнюю неделю государство пострадало от природных катаклизмов - еще одно извержение вулкана на острове Тернате. И это спустя несколько дней после сильного землетрясения и вулканической активности. Погибло более 1400 человек, многие объявлены без вести пропавшими. В стране чрезвычайное положение. Является ли Индонезия безопасной для туристов?

Последние данные

Это третье извержение вулкана за последнюю неделю. Чуть раньше Индонезия пострадала от двух аналогичных событий, которые спровоцировали землетрясение и цунами. Третье извержение за столь непродолжительный период стало причиной объявления чрезвычайного положения в стране. Остров Сулавеси сейчас на всех главных страницах новостных сайтов.

Правительство всеми силами пытается помочь пострадавшим районам, обеспечивая поставки медикаментов, продовольствия и других товаров первой необходимости.

Иностранные туристы обеспокоены тем, как природные катаклизмы могут отразиться на авиарейсах и путешествиях по стране.

Транспортное сообщение

Пока ситуация остается прежней: людям советуют оставаться на безопасном расстоянии от вулкана (не менее 1,5 км). Местные авиакомпании уверяют, что чрезвычайное положение в стране не затронет международные рейсы. По крайней мере, аэропорты Султана и Бабуллы работают в штатном режиме.

Запись, сделанная на камеру, открывает зрителям ужасающие кадры, как шлейф пепла поднимается на несколько километров вверх после извержения вулкана.

Министерство иностранных дел Великобритании не обновило информацию о последних событиях в Индонезии. Это, что касается туристических поездок. По отношению к вулканам было следующее сообщение: "В Индонезии много спящих вулканов, каждый из которых может проявить активность в любой момент, с предупреждением или без него".

Подобные природные явления часто приводят к эвакуации жителей соседних деревень в радиусе 3-7 км и сбоям в работе авиакомпаний. И в прошлом извержения вулканов приводили к гибели людей.

Местное правительство и международные туроператоры настоятельно рекомендуют пока воздержаться от поездок в Индонезию, поскольку поведение вулкана может измениться в любой момент.

Советы туристам

Последний раз гора Гамалам разразилась в 2016 году. В результате этого события был закрыт международный аэропорт и отменено несколько рейсов. Сегодня местное правительство уверяет, что большая часть Индонезии остается безопасной для посещения.

На данный момент мировые державы пытаются всяческим образом помочь жителям пострадавших районов от стихийного бедствия. Есть случаи мародерства. Власти уже среагировали на это, объявив строгие меры по отношению к правонарушителям.

Индонезия - одна из немногих стран, которая в большей степени подвержена природным катаклизмам. Основная причина - тектонические плиты, на которых стоит государство. На сегодняшний день информация о погибших обновляется. Известно, что жертвами природных катаклизмов уже стали 1400 человек. В последние дни спасатели обнаружили под обломками храма группу школьников из 30 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.