Видео удивительных маленьких сурикатов вызовет у вас умиление

Сурикаты являются милыми и забавными животными, за которыми всегда интересно наблюдать. А их дети представляют собой само очарование! Удивительные млекопитающие обладают любопытными качествами, многие из которых свойственны только этим животным.

Узнают голоса друг друга

Как люди способны распознавать голоса своих родных, друзей и знакомых, так и сурикаты различают голоса членов семьи и представителей своей колонии.

Это подтвердило исследование 2011 года, когда животные слушали запись голосов разных представителей их вида. Родственников и знакомых они слушали более внимательно.

Жестокий матриархат

Если колония насчитывает 40-50 особей, ею может управлять альфа-самка. Только ей разрешено размножаться. Другие забеременевшие самки могут быть изгнаны ею. Также деспотичная правительница может убить их детей. Но сурикаты могут добиться помилования после изгнания, для этого им необходимо стать кормилицами детям своей королевы.

Перед потенциальной опасностью альфа-самки отправляют в разведку других представительниц колонии.

Особенности малышей

У детенышей сурикатов тонкие писклявые голоса. Взрослые особи реагируют на такие призывы и приносят им пищу. С взрослением голоса малышей грубеют, их просьбы уже не так жалобны, а потому они вынуждены охотиться сами.

Нет ничего удивительного в том, что сурикаты бросаются кормить детенышей. Этим крохам сложно отказать, ведь они такие милые.

Сплоченность

Именно коллективный дух помогает им выживать в опасных условиях. Один сурикат не смог бы победить хищника, зато они справляются с ним, собираясь группой. Дружные ребята всегда предупреждают других об опасности.

Когда все члены колонии отправляются на охоту, они оставляют одного взрослого или молодого суриката в норе, чтобы он следил за детьми. В конце дня няню вознаграждают принесенной едой.

Взрослые особи не восприимчивы к яду скорпионов, но он опасен для малышей. Поэтому до определенного возраста сурикаты приносят своим детенышам мертвую добычу для их же безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люблю .Это мое тотемное животное.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.