Как отбиться от дикого животного? Нужно ударить его в правильное место

По мнению многих, наиболее чувствительным местом на теле животного является нос. Но так ли это? Если бы человек, которого вы атаковали, стукнул вас по лицу, помогло бы это ему? Одни скажут, что удар по носу очень болезненный, а другие с ними не согласятся, поскольку это просто спровоцирует гнев: после первоначального шока заработает адреналин, и ваш оппонент набросится на вас с удвоенными усилиями.

Когда речь идет о нападениях диких зверей, ответ в значительной степени зависит от того, какое это животное. И здесь важно упомянуть, что если вас не атакуют, бить никого нельзя. Итак, давайте поговорим о некоторых представителях фауны, от которых иногда приходится защищаться.

Спасет ли удар по носу от нападения?

Акулы чаще других неожиданно нападают на человека. Ходят слухи, что хороший, сильный удар по ее носу заставит ее уплыть прочь. Но здесь есть несколько сложностей.

Одна из них заключается в том, что очень трудно ударить что-нибудь под водой, и одно только это является непреодолимым препятствием. Кроме того, хотя нос акулы довольно чувствителен, ее жабры и глаза гораздо более уязвимы. Но оглушить ее с одного удара не удастся. И тогда вы окажетесь в опасной близости от ее огромной зияющей пасти.

Так что даже не пытайтесь бить акул.

Еще одно животное, которое, по слухам, боится удара по носу, – это медведь. Хотя в некоторых случаях разумнее притвориться мертвым, агрессивной самке, защищающей свое потомство, безусловно, следует попытаться дать отпор. Это небезопасно, но может помочь.

Поэтому, если вашей жизни угрожает опасность, наступайте и бейте по носу.

Самая чувствительная мордочка на планете

Конечно, действительно эффективным будет удар по сверхчувствительной морде. И такое животное существует. Это крот-звездонос. На его звездчатом носу сосредоточено 100 000 сенсорных нейронов, чрезвычайно чутких к прикосновению.

К счастью для него, он даже не подумает нападать, учитывая, что это фактически слепое и довольно миролюбивое животное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.