Невероятная история про енота, покорившего небоскреб

Возможно, в 2018 году в кассе доминировали высокобюджетные фильмы Marvel, но сейчас мы хотим рассказать о еще одном необычном супергерое, о котором стало известно в 2018 году.

12 июня енот в Миннесоте начал подниматься на 25-этажный небоскреб. Было решено не беспокоить животное, чтобы оно случайно не упало. Поэтому все ждали в надежде, что енот достигнет вершины. Мир следил за восхождением животного в социальных сетях, молясь за его безопасность. Джеймс Ганн, режиссер фильмов «Хранители галактики», предложил пожертвовать 1000 долларов на благотворительность, если кто-нибудь сможет успешно доставить животное в безопасное место.

Спасительница енота

Кристина Вальдивия, генеральный директор находящейся в Миннеаполисе компании Wildlife Management Services спасла животное. Она все еще говорит о самом насыщенном дне в истории ее бизнеса. «У нас были установлены четыре разные ловушки только потому, что мы не знали, с какой стороны крыши он в конечном итоге дойдет», - говорит она.

Через двадцать часов, после того как енот начал подниматься, он добрался до крыши.

Была еще одна проблема: конфиденциальность енота. «Мы держали в секрете информацию о местонахождении, чтобы у енота был лучший шанс на жизнь, а пресса не атаковала животное»,- говорит Вальдивия.

Новость быстро попала в средства массовой информации. Девушка давала интервью японским и немецким СМИ. В Чили, откуда родом ее семья, эта история попала в телевизионные новости.

Счастливый финал

В конце концов енота выпустили на частной земле в пригородной зоне. За его жизнь можно не переживать. В районе, куда его перевезли, есть казино с большим количеством мусорных ведер, где можно порыться и найти еду. Животное ждет долгая и счастливая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.