5 простых способов сделать ваш дом родным для нового питомца

Новый питомец - это большая перемена для владельца и вдвойне для домашнего животного. Вы должны знать правила ухода и обращения за братьями меньшими, чтобы они смогли прижиться. Ниже представлено 5 простых способов сделать ваш дом родным для нового питомца.

Заставьте его чувствовать себя как дома

Независимо от того, откуда вы взяли нового питомца: из приюта, с улицы или купили в магазине, его новое окружение может его шокировать. Чтобы с самого начала создать знакомую обстановку, стоит спросить предыдущих владельцев, к чему привыкло животное, и воспроизвести это в вашем доме.

Для кошек это может означать выбор правильной подстилки: приюты, как правило, предлагают как глинистую, так и биоразлагаемую подстилку на растительной основе, и многие кошки отдают им предпочтение. Кроме того, начните с лотка, который по форме и стилю схож с тем, к которому они привыкли, - экспериментирование с нетрадиционным дизайном можно попробовать позже.

Собаки не так разборчивы в управлении отходами (подойдет любая сумка), но знакомая игрушка может иметь большое значение. Приводя щенка домой впервые, используйте игрушку, с которой он играл раньше. Например, мяч: киньте его с одного конца квартиры на другой, и питомец тут же начнет активничать, потому что это все еще одно из его любимых занятий.

Кроме того, собакам нужно безопасное место, чтобы они смогли привыкнуть к нему и считать его своим родным домой. Это может быть удобная кровать для питомца или ящик. Дрессировщики собак расходятся во мнениях практически во всем, однако большинство говорит, что ящик - это «необходимый инструмент» для любого владельца. Для собак это - знакомое и защищенное пространство для отступления; для владельцев это - помощник в обеспечении соблюдения графика сна.

Помогите им правильно питаться

Кошки и собаки будут есть и пить из любого контейнера, когда голодны или испытывают жажду, но специальные сосуды для домашних животных способствуют более здоровым привычкам, потому что в них есть место для усов. Усы - это органы чувств, и чрезмерная их стимуляция не просто отвлекает, но может вызвать «утомляемость», которая, подобно сильным запахам для людей, может снизить вероятность того, что животные будут есть и пить.

Приобретайте специальные контейнеры для питомцев из нержавеющей стали, они безопасны для мытья в посудомоечной машине, а их гладкие, устойчивые к царапинам поверхности менее привлекательны для микробов, чем пластиковые.

Исследуйте мир и путешествуйте в безопасности

Всем собакам нужны прогулки, а для этого требуется крепкий поводок. Но вопреки распространенному мнению, ошейники не являются идеальными в этом плане, потому что они могут повредить трахею собаки. Почти каждый ветеринар рекомендует вместо этого использовать нагрудный ремень. Мало того, что ремни безопаснее, они дают вам больше контроля над своим питомцем и из них труднее выскользнуть.

Если у вас кошка, вам понадобится мягкая переноска для домашних животных, чтобы везти их домой и к ветеринару. Подобные переноски стали сейчас настоящим трендом, если их нет в вашем городе, вы можете заказать доставку в Интернете.

На всякий случай

Ветеринары говорят, что сканируемый микрочип необходим любому питомцу. Имплантированные под кожу (это простая процедура, которую может выполнить любой ветеринар), микрочипы содержат ваше имя и другую идентифицирующую информацию, и, в отличие от меток на воротниках, не могут выпасть или быть легко удалены. Они значительно облегчают поиск потерянного или украденного питомца.

Также рекомендуется застраховать свое домашнее животное. Это может покрыть непредвиденные расходы в результате несчастного случая или болезни. Страхование имеет неограниченные преимущества, которые обеспечивают настоящую безопасность на тот случай, если ваш питомец столкнется с серьезной болезнью, включая хронические, пожизненные условия.

Веселитесь

Кошки не разборчивы, когда дело доходит до игрушек. Но в ветеринарных центрах Америки рекомендуют игрушки, которые предлагают «непредсказуемое быстрое движение и высокий звук», которые имитируют поведение жертвы.

Например, игрушка в виде шеста с перьями на кончике. Она будет двигаться, как настоящая птица в воздухе. Это замечательно для поддержания активности кошки, малышка будет издавать звенящие звуки, как во время охоты.

Для щенков рекомендуется проводить запланированные игровые сессии. Это может быть отличным способом и важнейшей частью установления здорового и крепкого сна. Хотя предпочтения у разных собак разные, редакция веб-сайта Wirecutter представила список игрушек, которые хорошо подойдут для щенков. В их список входят традиционные пищалки, резиновые косточки и многое другое.

Проводите со своим питомцем как можно больше времени, уделяйте ему свое внимание, чтобы он не грустил и не чувствовал себя одиноким. Поверьте, он отплатит вам настоящей, чистой и большой любовью.

А у вас есть домашние питомцы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.