Как выращивают ваши любимые продукты?

Многие привычные и обычные для нас продукты в действительности имеют интересную историю. Например, знаете ли вы, что приправа, которую вы обычно получаете со своими суши, далека от реального васаби? Или что древние ацтеки употребляли фрукты, не имеющие запаха?

Мы расскажем, как получают некоторые виды продуктов, и поделимся любопытной информацией о каждом из них.

12. Финики

продукты

Помните про древних ацтеков? Они ели финики, потому что именно эти плоды не имеют запаха. Их рекомендуется держать в изоляции, дабы уберечь от поглощения чужеродных посторонних запахов.

продукты

Финики растут на пальмах, высота которых колеблется от 15 до 25 метров. Одно дерево может принести почти 220 фунтов (100 килограммов) фруктов.

11. Каперсы

выращивать

Эту популярную острую приправу получают из нераскрытых почек колючих растений каперсов.

фрукты

Каперсы солят или маринуют, потому что опасно есть сырые почки. Многие старые рецепты салатов включают именно этот продукт, а не маринованные огурцы.

10. Инжир

фрукты

Инжировые деревья опыляют только фиговые осы. У самцов этого подвида нет крыльев, и поэтому они рождаются, живут и умирают на одном плоде и никогда не покидают его.

выращивать

Таким образом, каждый инжир содержит останки осы. Но пусть этот факт вас не шокирует, так как специальный фермент превращает насекомых в белки, которые не влияют на вкус плода.

9. Папайя

фрукты

Этот экзотический фрукт также называют хлебным, потому что он пахнет свежеиспеченной булкой.

продукты

В древние времена люди использовали зеленый плод в качестве контрацептива, потому что незрелая папайя содержит вещества, разрушающие репродуктивную функцию как женщин, так и мужчин.

8. Клюква

продукты

Клюкву выращивают на специальных плантациях в болотистых районах. В красных ягодках есть небольшие отделы, наполненные воздухом, и когда клюквины созревают, то поднимаются на поверхность.

фрукты

Выращивать клюкву проще, чем собирать. Во время процесса сбора люди используют комбайны, которые поднимают волны, чтобы ягоды выходили на поверхность, а затем собирают их специальной сетью.

7. Бразильские орехи

продукты

Семена орехов из Бразилии покрыты коробкой весом 4,5 фунта (2 килограмма). Каждая коробка содержит 8-25 семян в твердой оболочке.

выращивать

На картинке вы можете увидеть свежий бразильский орех, который нужно высушить перед употреблением в пищу.

6. Питайя (драконов фрукт)

фрукты

Наверняка вы знаете как выглядит кактус. Тогда вы можете с легкостью представить себе экзотические фрукты дракона, потому что они выглядят почти так же. Чтобы полностью насладиться питайей, охладите плод перед едой и не смешивайте с другими продуктами, которые имеют сильный вкус.

продукты

Патайя очень красиво цветет, и ее почки распускаются ночью.

5. Васаби

фрукты

Реальное васаби, выращенное в речной долине, обладает выраженными противомикробными свойствами. Вот почему принято есть его с сырой рыбой.

фрукты

Васаби еще называют "японским хреном". Один жгучий корень стоит до 200 евро за 1 килограмм и может быть найден только в Японии. Итак, за пределами этой страны мы употребляем имитацию васаби: смесь хрена, специй и красителей.

4. Куркума

фрукты

Сушеный корень куркумы предупреждает развитие болезни Альцгеймера. Считается, что традиционный индийский корень является причиной того, что в Индии только 4-5 % людей старше 66 лет страдают этим заболеванием, в то время как в других странах до 20 % людей страдают от болезни Альцгеймера.

3. Гвоздика

продукты

Эта популярная специя изготовлена ​​из сушеных нераскрытых почек гвоздичных деревьев.

выращивать

Гвоздика имеет жгучий вкус и сильный запах. Острота сосредоточена в стебле, а запах является самым сильным в верхней части почек.

2. Горчица

фрукты

Горчица – отличный антисептик. Виноделы используют это растение для обогащения почвы под виноградники в течение длительного времени.

фрукты

Корневая секреция содержит серу, которая отпугивает кротовых сверчков, личинок, слизняков и других вредителей.

1. Чиа

фрукты

Семена чиа, которые любят поклонники здорового питания, являются семенами испанского шалфея. Чиа ценится за сбалансированный состав ценных жирных кислот, антиоксидантов, белков и клетчатки.

выращивать

В Мексике и других латиноамериканских странах семена чиа являются неотъемлемой частью аутентичной кухни со времен ацтеков.

Факты, упомянутые выше, являются лишь каплей в океане информации о способах выращивания и употребления обозначенных культур. Можете ли вы добавить какие-либо другие интересные моменты? Поделитесь с нами комментариями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.