11 невероятно крупных животных, размеры которых сложно себе представить

Расскажем про самых больших животных из тех видов, которые обычно не удивляют своими размерами. Но не бывает правил без исключений.

1. Невероятный домашний кот

животное

Эта кошка породы мейн-кун благодаря своим размерам приобрела большую известность и занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая домашняя кошка в мире. Животное весит 15 кг, а его тело в длину достигает 1 метра.

2. Кокосовый краб

размер

Этот гигант пытается утащить объедки из мусорного бака. Зрелище не для слабонервных.

3. Гигантский пресноводный скат

гигантский

Этот самый крупный из всех известных пресноводных скатов был пойман в реке Меконг в Таиланде. Весил монстр 352 кг, а его размеры составили 2 х 2 метра, это без учета трехметрового хвоста! Кстати, гигантские скаты небезопасны: шипы на их хвосте смертельно ядовиты для человека.

4. Шестиметровый крокодил

гигантский

Этого огромного гребнистого крокодила выследили на Филиппинах. Длина его тела составила 6,17 метров, а весил он больше тонны. Чтобы его поймать, потребовались усилия 100 человек!

5. Бабочка-гигант

размер

Павлиноглазка атлас - крупнейшая бабочка на планете. Размах ее крыльев составляет 26 см. Встретить это невероятное насекомое можно в Юго-Восточной Азии, Индонезии, Таиланде и южных регионах Китая. Интересно, что всю свою жизнь павлиноглазка атлас посвящает размножению. Ее пустой кокон таиландские модницы используют в качестве кошелька.

6. Гигантская буренка

гигантский

Эта корова голштино-фризской породы живет на ферме Пэтти Хэнсон в штате Иллинойс. Ее рост в холке составляет 193 см, а вес - 1000 кг! Буренка по кличке Блоссом попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая крупная корова в мире. У нее даже есть своя страничка в социальной сети Facebook.

7. Огромная китайская свинья

животное

Свинка по кличке Чунь-Чунь выросла у одного китайского фермера до огромных размеров, достигнув в длину 2,5 метра, в высоту 1,5 метра при весе 900 кг. В 2002 году чучело свиньи выставлено в музее китайской провинции Ляолинь.

8. Японский краб-паук

гигантский

Это настоящий гигант в мире членистоногих. В длину он достигает 45 см без учета его длинных ног, которым может позавидовать любая манекенщица. Встречается это животное только в Тихом океане.

9. Медуза Номура

животное

Самая большая медуза в мире выросла до двух метров в диаметре и весит более 200 кг.

10. Собака размером с лошадь

размер

Титул огромнейшей собаки в мире принадлежит голубому догу по кличке Джордж. Он дорос до 2,13 м, при этом весит 115 кг. Со стороны пес напоминает некрупную лошадь.

11. Китайская гигантская саламандра

размер

Это самое крупное на планете земноводное достигло 2 м в длину и весит почти 100 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.