Почему некоторые животные умеют "разговаривать"?

Разве не странно, что некоторые животные могут имитировать человеческую речь? Возможно, вы слышали, как попугай произносил несколько глупых фраз. Это довольно впечатляет, особенно учитывая, что многие люди годами пытаются овладеть иностранными языками. Так как же некоторые животные могут безупречно и чисто говорить по-человечески?

Так вот в чем секрет!

Некоторые животные слышат звуки и учатся подражать им. В природе есть некоторые существа (помимо людей), обладающие необходимыми вокальными данными. Например, попугаи, певчие птицы, дельфины, белухи и даже длиннохвостые кошки.

Область мозга, которая позволяет некоторым животным имитировать речь, называется прозэнцефалон (передний мозг). Эта область позволяет некоторым существа осваивать новые звуки, а затем преобразовывать их с помощью мышц голосового аппарата.

Они просто хотят поговорить

Животные, которые могут говорить, являются социальными видами. Большинство из тех, кто имеет этот специальный навык, развивают его, пока находятся в неволе. Поскольку существа отделены от своего вида, они начинают взаимодействовать с людьми, улучшая свои вокальные данные, а затем учатся говорить сами. Они не понимают, что именно произносят, но прекрасно осознают, что это отличный способ общения с другими животными, которые их окружают. Отличным примером являются попугаи, которые восполняют дефицит общения, разговаривая с людьми.

К сожалению, если вы решите поболтать со своей собакой, то, вероятно, не услышите ничего кроме лая. Однако это не означает, что ваш домашний питомец не пытается контактировать с вами. Просто большинство собак и кошек передают сигналы совершенно иным способом, нежели разговорами. Например, машут хвостом, прыгают, мяукают, лают или даже мурлыкают.

Поэтому если вы регулярно разговариваете со своим питомцем, то пора заводить попугая или другую певчую птицу, которая обучится нескольким фразам всего за несколько месяцев. Важно лишь усердно заниматься с ней, не теряя надежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы никогда не слышали говорящего кота? Я знал кота, который встречал хозяйку (и только ЕЁ!) вскакивая на высокое место типа подоконника и кричал "МА-МА, МА-МА, МАА-ММА "и протягивал лапку для приветствия. А когда коты выясняют отношения, то можно слышать довольно длинные фразы точно из нескольких "слов", и они повторяются. А когда разборка окончена, то кот идёт своей дорогой, проговаривая "про себя" всё, что он думает о противнике. А вот кошки говорить не умеют. Только мурчать и мяукать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.