А вы знали, что и животные совершают преступления? 12 забавных историй

Не все животные ведут себя так, как принято в их среде обитания. Встречаются и такие, которые идут на преступления ради еды или развлечения. Самые забавные случаи нарушения правопорядка представлены в статье.

Медведь-угонщик

медведь

В августе 2011 года в Дуранго житель Колорадо Рон Корнелиус проснулся от непонятного шума. Выглянув в окно, он увидел, что внедорожник его соседа врезался в почтовый ящик, сбил его и направился дальше по улице. Обычный угон, подумали вы. Но нет, за рулем соседской машины очевидец разглядел бурого медведя. Лесной житель пришел в город в поисках пищи, а совершил преступление, залез в автомобиль и каким-то образом завел его. К счастью, ни медведь, ни местные жители не пострадали. Больше всех натерпелся внедорожник: выбитое стекло, помятый кузов, почти вырванный руль. Скорее всего, эта машина вряд ли снова появится на дороге.

Взлом и проникновение

страус

Страусы эму не являются обитателями Юго-Западной Англии, поэтому сержант Зои Парнелл из Девона была в недоумении, когда местные жители обратилась в полицию с просьбой поймать большую птицу. Страус бродил по улицам городка Барнстепл и стучался во все двери, чтобы скрыться от людей и непонятного шума. К счастью, полиции удалось задержать австралийскую птицу до того момента, как она бы попала на оживленную дорогу. Позже выяснилось, что страус сбежал из ветеринарной клиники.

Ленивец-вор

животное

Эта история произошла в декабре 2017 года в небольшом кафе в Коста-Рике. Именно туда забрел необычный посетитель – голодный ленивец. Камеры видеонаблюдения засняли момент, как животное пробирается через охрану: зверь вскарабкался на стул и уже хотел попасть на стеллаж с товарами, но вдруг неожиданно упал. Шум от его падения и привлек внимание. Хозяева кафе отпустили преступника обратно в лес.

Кот Робин Гуд

история

Стюарт Макдэниел, владелец маркетинговой фирмы GuRuStu, был приятно удивлен, придя утром на работу. Он обнаружил возле входной двери небольшую кучку денег. Кто бы мог подумать, что эти деньги заработал талисман офиса – кот по кличке сэр Уинесс-Лот. Клиенты, проходящие мимо, играли с котиком и вставляли купюры через трещину в двери, а хитрый зверь выхватывал. Владелец фирмы превратил воровство кота в благотворительное дело. Макдэниел начал собирать украденные кошкой деньги. Все собранные купюры он жертвовал местному приюту для бездомных.

Фальсификация улик

ворон

В 2016 году неизвестный с ножом пытался напасть на полицейских. Сотрудники правоохранительных органов быстро обезоружили преступника и были удивлены, когда заметили, что ворон по кличке Канук украл нож. Птица пролетела несколько метров, держа в клюве улику, после выронила ее.

Кошка-грабитель

Кошачье воровство продолжается! Питер и Бриджит Вейсмантел были очень удивлены, когда заметили, что в их доме стали появляться чужие вещи. Кот Оскар, которого хозяева взяли из приюта, был уличен в воровстве. Он приносил домой соседские перчатки, женское нижнее белье и детские вещи. Семья Вейсмантел предупредила всех соседей о рыжем воре. Все украденные котом вещи были возвращены их владельцам.

Осьминог-проказник

осьминог

Отто – осьминог, живущий в океанариуме в Германии и доставляющий немало хлопот его сотрудникам. Как оказалось, Отто получает удовольствие от всех своих проделок. Он кидает камни в стекло, переворачивает предметы. Досталось даже крабам-отшельникам, которые живут по соседству с осьминогом. Отто жонглировал ими 2 недели до тех пор, пока ему это не наскучило. Затем осьминог нашел себе новое развлечение – он выключал свет во всем океанариуме. Как ему это удавалось? Отто нашел лампочку у себя над аквариумом и плевал на нее струей воды.

Голодная чайка

Все знают, что чайки постоянно воруют еду на пляже. Но эта чайка пошла дальше. Она начала регулярно наведываться в пекарню в Шотландии и красть там еду.

Вторжение крокодила

крокодил

Дети часто бояться засыпать одни, потому что считают, что у них под кроватью живут монстры. Что испытал 40-летний мужчина, когда с утра обнаружил, что всю ночь под его кроватью находился крокодил? Он бы даже не заметил хищного зверя, если бы не домработница. Это она подняла крик, увидев огромного крокодила в комнате. К счастью, никто не пострадал. Крокодила доставили обратно в его среду обитания.

Бобер, который пытался украсть новогоднюю елку

преступление

Во время новогодних скидок некоторые люди начинают вести себя как животные. Но каково было удивление сотрудников магазина, когда они обнаружили бобра, выбирающего рождественскую елку. Сотрудники магазина накормили зверька и выпустили обратно в лес.

Обезьяны-преступники

обезьяна

В последние годы в штате Пенджаб в Индии участились случаи нападения обезьян. Эти зверьки враждебно настроены к людям, они создают реальную угрозу. В 2004 году обезьяна в поисках пищи пришла в город, она бросала в людей камни, приставала к прохожим, пока ее не покормили. Было принято решение открыть тюрьму для приматов. В 2009 году ее закрыли. Теперь обезьяны-преступники проходят курс реабилитации и возвращаются в естественную среду обитания.

Голубь-шпион

В 2015 году мальчик из деревни Манвал (Индия) заметил голубя со странным пятном на теле. Он принес его в полицейских участок, где ветеринары расшифровали штампованное сообщение. Это было короткое сообщение на урду – официальном языке Пакистана, а также пакистанский номер телефона. Поскольку птица была обнаружена вблизи района Джамму, на который претендовали Индия и Пакистан, правоохранительные органы решили, что голубь – шпион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.