Вы не поверите, но снег бывает даже в пустыне: удивительные места, в которые тоже может прийти зима

Когда на улице ужасная погода, большинство из нас больше всего на свете хочет быть в другом месте. Возможно, там где всегда тепло и солнечно. Но даже в местах, которые славятся хорошей погодой, снег тоже может быть.

О таких аномальных явлениях знают Джонатан Беллес и Линда Лэм, цифровые метеорологи из The Weather Channel. Они выяснили, когда в последний раз снежинки украшали эти удивительные места своим присутствием.

Пустыня Сонора (главное фото)

Да, хотите - верьте, хотите - нет, в этой пустыне пошел снег. Поскольку Сонора очень огромная, специалисты использовали данные, основанные на данных из города под названием Юма, который находится примерно в 1 часе и 45 минутах езды от Финикса, штат Аризона. В последний раз пустыня Сонора «пострадала» от снега в 1967 году. Но он тогда лишь слегка припорошил песок. В 1932 году был зафиксирован снег с уровнем 4 сантиметра.

Эти потрясающие фотографии национальных парков, покрытых снегом, захватывают дух.

Лас-Вегас, Невада

Ах, Лас-Вегас. Возможно, он наиболее известен своими казино и невероятными достопримечательностями, но это определенно не самое первое место, о котором можно подумать, когда кто-то говорит «снег». С другой стороны, Город грехов не перестает удивлять своих посетителей. В последний раз здесь шел снег в 2008 году, когда город был под снежным покровом 9 см.

Анцирабе, Мадагаскар

Насколько удивительным является тот факт, что на Мадагаскаре действительно выпал снег? К счастью, неправительственная организация SEED Madagascar, работающая на юго-востоке острова, смогла в 1900 году сделать фотографию снега, покрывающего землю города Анцирабе, который находится примерно в трех с половиной часах от столицы Антананариву.

Хьюстон, Техас

«Хьюстон, у нас проблемы», и это… снег? Да, в Хьюстоне тоже пошел снег. В январе 2018 года его было мало, но все же было менее 0,2 см снега. В декабре 2017 года было 2 см. До этого же город не видел снега 8 лет. Последний раз снежило в 2009 году.

Сидней, Австралия

Австралию и Новую Зеландию часто называют Down Under (“Под низом»). Даже «под землей» падает снег. «Снег в Сиднее встречается крайне редко», - считают Беллес и Лэм. «Некоторые записи указывают на то, что последний раз явление в городе было 180 лет назад, но даже оно могло быть градом».

С тех пор как Сидней видел снег, прошло столько времени, что в момент этого явления прошло всего десять лет, как была сделана первая фотография.. Так что, к сожалению, пока нет снимков этого редкого явления в Австралии.

Таллахасси, Флорида

Во время зимнего шторма (взрывного циклогенеза), обрушившегося на восточное побережье в начале 2018 года, Таллахасси приветствовал свой первый с 1989 года снегопад, благодаря которому накопилось 0,2 см снега. В 1989 году город Флориды покрыло 2 см.

Лос-Анджелес, Калифорния

Вы можете подумать, что избежите холода, посещая солнечные улицы Лос-Анджелеса, но даже в «Городе ангелов» может произойти снегопад. «Снег в Лос-Анджелесе встречается крайне редко», - говорит Беллес. Неудивительно, что прошло много времени с последнего снегопада в Лос-Анджелесе, который был в 1954 году и подарил местным 1 см покрова.

Чарлстон, Южная Каролина

Перед взрывным циклогенезом в 2018 году, который принес Чарльстону колоссальные 13 см снежного покрова, последний раз в этой части Южной Каролины наступила зима в 2010 году.

В тот раз город увидел всего 1 см снега.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.