Встреча дайверов с самой большой белой акулой у берегов Гавайев попала на видео

В опасную игру вступила команда исследователей и защитников природы, сняв на видео свою потрясающую встречу с большой белой акулой у побережья Оаху, Гавайи.

От невероятной встречи с самой большой хищницей захватывает дух у зрителя, и если это не самое красивое видео, которое существует сегодня, то вряд ли человечество можно вообще чем-то удивить.

Невероятно: дайвер и белая акула плавают по соседству

Команда решила не разглашать это место, чтобы не нарушать общественную безопасность, а просто поделилась невероятным моментом в съемке, когда дайвер подплыл так близко к акуле, что можно было фактически ее коснуться.

Удивительно, но "леди Смерть" океана была настроена дружелюбно - видимо, не переварился еще недавний обед. Хищница спокойно и величественно плавала между дайверами и их лодками.

Команда проводит наблюдение за популяцией акул в этом районе. Белые гиганты на Гавайях встречаются крайне редко, и специалисты сообщили, что этот день стал уникальным для всех участников.

Один из дайверов отметил, что эта акула, возможно, является одной из самых крупных зарегистрированных и похожа на Deep Blue - акулу, которую он изучал в Гуадалупе в Мексике, где по большей части и проводит свои исследования специалист.

Популяция акул вокруг Гавайских островов, к сожалению, сокращается, и в настоящее время нет законов, защищающих этих рыб. Между тем, их миссия в природе очень важна, акулы действуют как естественные санитары, уничтожая мертвых, умирающих, слабых, раненых и больных обитателей океана.

Специалисты сообщили, что изучают поведение акул и учат людей, как избежать неблагоприятных исходов встреч с ними. Исследования и работа команды направлены на то, чтобы помочь снизить количество человеческих смертей от встреч с акулами и рассказать людям о важности жизнедеятельности этих грозных обитателей в природе.

Согласитесь, их работа очень важна. А смелость заслуживает восхищения, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.