Приковывающая красота генетических ошибок природы (фотоподборка)

Ученые уже давно доказали, что витилиго (достаточно редкое генетическое заболевание, связанное с потерей пигмента на определенных участках тела) совершенно не опасно. Оно не передается от человека к человеку и никаким образом не влияет на здоровье. Более того, девушки с этим заболеванием гордо прохаживаются по подиуму, демонстрируя необычную кожу, которая создает причудливые рисунки на их теле.

Оказывается, и в мире животных есть особи, которых коснулась загадочная болезнь. Вы только посмотрите, насколько необычны эти создания!

Роуди

Очаровательная собака с необыкновенным окрасом. Ученым до сих пор не удалось выяснить, что влияет на развитие патологии. Клетки, которые отвечают за выработку пигмента, в определенный момент перестают это делать. В результате на теле человека и шерсти животных образуются пятна, полностью лишенные пигмента.

Роуди стал самой известной собакой с витилиго сразу же после того, как несколько лет назад его фото стало вирусным изображением. Этот малыш родился абсолютно черным. Лишь через некоторое время на его шерсти стали проступать белые пятна, которые в скором времени полностью потеряли свой цвет.

Хищники

Витилиго коснулось и грациозной кошки. Эта львица родилась и выросла в зоопарке. Однако известны случаи, когда редкое заболевание касалось и диких животных. Людям стоит пересмотреть свое отношение к тем, чья кожа не такая, как у всех. Посмотрите на эту грациозную хищницу! Никому и в голову не придет бросать в ее сторону косые взгляды.

Добрая борзая

Невероятно красивая порода собак, внешность которой стала еще более прекрасной благодаря редкому заболеванию. Примечательно то, что у собак витилиго проявляется уже в более зрелом возрасте. Глядя на это фото, можно подумать, что это — отдельная порода собак с необычным окрасом шерсти.

Розовый дельфин может быть не только во сне

Пинки — необычный дельфин, который получил прозвище благодаря витилиго. Впервые ученым удалось его обнаружить в 2007 году. Пинки — альбинос. Клетки его туловища полностью лишены красящего пигмента. Если хорошенько присмотреться, можно заметить, что у дельфина красноватые глаза, что является характерным признаком альбинизма. Но это совершенно не мешает ему оставаться одним из самых очаровательных существ на всем белом свете.

Удивительной красоты змеиная кожа

Науке известно всего лишь несколько случаев витилиго у змей. И это один из них. Этот удав поистине уникален. В отличие от классического проявления болезни (когда когда обесцвечивается со временем), в данном случае змея родилась с характерными белыми пятнами.

Пятна счастья

Пингвины — одни из самых жизнерадостных животных на планете. Кажется, этому красавцу белые пятна прибавляют уверенности. Иначе как объяснить этот счастливый вид?

Золотая зебра

Да, именно так и называть это грациозное создание, которое приобрело столь необычный окрас. Интересно, что вместо полного исчезновения пигмента, витилиго превратил черные полосы в золотые. Результат получился великолепным!

Само совершенство

Любой павлин может похвастать красивым оперением. Но вот такой вариант покорит сердце любой самки. Половина его хвоста полностью соответствует стандартам. А вот другая благодаря витилиго приобрела белоснежный оттенок. Правда, красавец?

Язык не поворачивается назвать причудливую игру генов отклонением. Эти животные достойны восхищения, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.