Дрессировщица научила гориллу повторять движения, и выглядит это забавно (видео)

Дрессировщица научила гориллу делать стойку на руках, копируя ее действия через стекло вольеры. Рэйчел Хейл, которая работает в зоопарке «Буш Гарденс» в Тампа Бэе, штат Флорида, после многих часов тренировки научила 13-летнюю гориллу Борлинго повторять ее движения.

Дрессировщица впервые научила гориллу делать стойку на руках

В размещенном в сети видео тренер и животное приветствуют друг друга, а затем разворачиваются и ставят ноги на стекло, делая стойку на руках. Прежде чем показать нескольким посетителям свои синхронные движения, пара кладет руки на стекло, и Рэйчел открывает руки, чтобы привлечь внимание гориллы.

Рейчел и Борлинго работают вместе более трех лет и разработали свою собственную систему общения. Дрессировщица придумала серию сигналов, звуков, жестов и выражений, которые помогают им "разговаривать".

Видео, снятое в декабре и размещенное в Instagram, также показывает, что Рэйчел использует свисток, когда находится рядом с вольером.

Но каким бы ни было забавным общение тренера и животного, работа Рэйчел помогает ей проводить ежедневную проверку здоровья гориллы.

Автор видео познакомился с Рэйчел Хейл на своей странице в Instagram в прошлом году, когда она путешествовала по стране. Они вместе ходили в походы и сразу стали друзьями. Она дрессирует животных в «Буш Гарденс» и ведет свою страничку в Instagram. Рейчел последние три года работала с гориллами, обучая их и налаживая с ними отношения. Она стала первым известным человеком, который научил гориллу делать стойку на руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно, кто умнее, тётька или горилла?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.