Кто прекрасней всех на свете? Фото животных, покоряющих своей красотой

В нашем мире существует более 9 миллионов видов живых существ. Конечно, невозможно описать всех тех, кто вызывает умиление, восхищение и удивление, ведь природа нашей планеты бесконечно прекрасна. Мы предлагаем полюбоваться несколькими красавчиками – прекрасными и такими непохожими друг на друга.

Каракал

Каракал (на главном фото) обитает в Африке, Центральной Азии, Индии и на Ближнем Востоке. Название животного происходит от турецких слов kara и kulak, которые дословно переводятся как «черное ухо».

Это ловкий и умный зверь, который благодаря своей невероятной прыгучести в основном промышляет охотой на птиц. При относительно небольших размерах каракал способен подпрыгнуть на высоту до 4 метров.

Мадагаскарская урания

Эта крупная бабочка (размах крыльев – до 11 см) поражает красотой. А вот куколка ее больше похожа на сказочное чудище. Из-за этого местные считают, что урания – это воскресшая душа, выпорхнувшая из мертвого тела.

Карамельный краб

Это уникальное создание не имеет близких родственников, из-за чего считается уникальным в своем роде. Обитают карамельные крабы в Индийском океане и южной части Тихого.

Это настоящий мастер маскировки! Он умеет менять цвет, чтобы стать незаметным на фоне кораллового рифа.

Тигр

Это животное относится к семейству пантер. У него только 3 родственника – ягуар, леопард и лев. Среди всех родственных видов тигр имеет наибольшую массу и размер тела.

В настоящее время существует 6 подвидов тигра, и все они нуждаются в защите.

Ширококрылый колибри

Родина этой пестрой птички – восточная и центральная части Южной Америки. Половина тела колибри приходится на хвост. По сравнению со многими родственными видами, ширококрылый колибри – настоящий великан: он вырастает до 17 см.

Его крылья делают около 20 взмахов в секунду, из-за чего заметить их движения просто невозможно. Питается колибри нектаром цветов.

У этих малышей, кстати, весьма скверный характер. Они склонны проявлять агрессию к другим птицам, даже к тем, кто значительно превосходит их в размерах.

Рыба-мандарин

Обитает красавица в Тихом океане, недалеко от Тайваня, Австралии и Филиппин. А свое название она получила благодаря пестрому окрасу, похожему на цвета одежды китайской знати.

Древолаз

Эти лягушки встречаются в тропических лесах, в том числе в Боливии, Коста-Рике, Бразилии, Колумбии, Эквадоре, Венесуэле, Суринаме, Французской Гвиане, Перу, Панаме, Гайане, Никарагуа и Гавайях (представлены). Древолазы – это некрупные амфибии, их размер не превышает 6 см.

Не стоит шутить с этими красавцами – яд древолаза смертелен. Издревле индейцы обеих Америк использовали его для стрел.

Сегодня науке известно не менее 175 близкородственных видов ядовитых древолазов.

Черноголовый зимородок

Птица обитает в Индии и Юго-Восточной Азии, питается насекомыми, мелкими рептилиями, ракообразными и земноводными. Селятся зимородки только в непосредственной близости к водоемам.

Фенек

Эта большеухая лисичка живет в пустынных частях Северной Африки, Ближнего Востока и Средней Азии. Является национальным животным Алжира.

Есть еще немало удивительных существ, которые не попали в наш небольшой топ. А кого из животного царства считаете самым красивым вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.