10 редких животных-альбиносов, от которых нельзя отвести взгляд: фото

Альбинизм - это состояние, которое встречается как в мире людей, так и в царстве животных. По каким-то генетическим причинам происходит потеря способности кожи вырабатывать специальный пигмент – меланин. Основные проявления этого состояния заметны визуально – чрезвычайно светлая кожа, волосы или шерсть. Глаза у альбиносов обычно светло-голубого цвета. Однако альбинизм может иметь и более серьезные последствия.

Меланин является важным звеном развития зрительного нерва. Это означает, что у альбиносов есть повышенный риск слепоты или близорукости. Их кожа чрезвычайно нежна и требует особой защиты от солнечных лучей. Мы покажем вам фотографии 10 животных с нетипичным для них фенотипом. Полюбуйтесь этими прекрасными белоснежными существами.

Эта уникальная коала, которая очень отличается от своих сородичей

У коал нет полос на теле в отличие от жирафов или тигров, но все же необычно видеть их без пятен характерного им цвета. Однако белый цвет меха не меняет того факта, как этот парень относится к эвкалиптам.

Зебра, которая не похожа на свой классический вид

Мы все слышали высказывание, что «жизнь подобна зебре, и черная полоса рано или поздно сменится белой». Но не каждая зебра черно-белая. Эта красотка является одним из исключений.

Потрясающий белый лев

Львы считаются королями джунглей по многим причинам, не в последнюю очередь из-за их великолепной гривы. Но этот лев царственно величественен даже без традиционного рыжего меха.

Мистический олень

Глядя на этого белоснежного красавца, легко вообразить, что вы заблудились и попали в другую реальность. Настолько он поражает воображение своим потусторонним величием!

Этот уникальный аллигатор

В мире всего несколько аллигаторов-альбиносов, так что наш экземпляр можно считать почти единственным в своем роде. И это белоснежное и зубастое животное полно очарования!

Изящный ежик

Есть ли на свете что-нибудь более симпатичное, чем маленький ежик с его крошечным личиком и маленькими шустрыми ножками? А что вы скажете, если он еще и обладатель такого милейшего раскраса?

Лошадь с завораживающим взглядом голубых глаз

Эта лошадь с альбинизмом потрясающе красива, от ее глаз трудно оторвать взгляд. Неясно, слепа ли лошадь или имеет зрение, но в любом случае, эти глаза абсолютно уникальны.

Белая змея

Альбинизм может повлиять на животных почти всех видов, включая рептилий. Как эта змея поразительна! Не часто можно увидеть представителей ее вида имеющих глаза голубого цвета.

Единственный в своем роде слоненок

Этот слоненок очень отличается от своих друзей, но это не мешает ему веселиться. Кого может заботить мысль о цвете кожи, когда есть вода, чтобы плескаться?

Эта божья коровка, которая забыла о том, что должна быть красного цвета

Все маленькие дети знают, что божья коровка имеет красный окрас. Однако наша героиня решила, что белый цвет ей подходит больше.

Теперь вы знаете, что белой может быть не только ворона из известного афоризма, но и практически любой представитель живых существ, живущих на нашей планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы когда-нибудь животных альбиносов своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.