Фиолетовый картофель, синяя пчела: наш мир полон удивительных вещей и явлений

Если вы думаете, что знаете о нашем мире все, то вы ошибаетесь. На Земле столько неизведанного, удивительного, что иногда это просто ошеломляет и захватывает дух. С появлением интернета человека сложно чем-то удивить. Из него мы каждый день мы узнаем о новом, о чем раньше не слышали.

Розовый начинается с белого

Всем хорошо известны фламинго обыкновенные. Взрослые птицы имеют нежно-розовое оперение и крылья пурпурно-красной расцветки. Цвет головы красный, а клюв розовый с черным кончиком. Посмотрите на фотографию. Птенец розового фламинго рождается белым с розовым клювом.

Дорога в Тролльстигене, Норвегия

К изменениям в мире причастен и человек. Дорога в Тролльстигене поражает своей извилистостью. Название переводится с норвежского языка как «лестница троллей». Она внесена в список наследия ЮНЕСКО и является достопримечательностью Норвегии.

Улыбка небес

Вы видели перевернутую радугу? При виде нее кажется, что небеса улыбаются. Цвета ее располагаются в обратном порядке – от фиолетового к красному. Она ярче обычной радуги. Ее появление зависит от определенного угла попадания солнечных лучей на перистые облака.

Перец. Белый или зеленый?

Все зависит от того, с какой стороны на него смотреть. А можно увидеть сразу две половинки белого и зеленого цвета, как будто кто-то окрасил его кисточкой.

Крошечный бегемот?

Нет, это голая морская свинка, которая без шерсти выглядит как настоящий бегемот.

Фиолетовый картофель

На свете существует 4000 видов картофеля. Один из них – фиолетовый, или синий картофель. Он бывает разных оттенков от синего до темно-фиолетового. Его родина Перу (Южная Америка). Он показан людям с высоким давлением.

Дикобраз без шипов

На снимке мы видим только что родившегося детеныша дикобраза. Вскоре у него появятся маленькие мягкие колючки, которые со временем вырастут в длинные копья. В природе дикобразы достигают длины 90 см и весят до 27 кг.

Линзовидные облака

Научное название их лентикулярные облака. Это очень редкое природное явление. Они образуются между двумя слоями воздушных масс. Отличаются от других облаков не только формой, но и тем, что они не двигаются даже при сильном ветре.

Свинья, похожая на барана

Родина кудрявых свиней - Венгрия. Сегодня их разводят в Европе и России. Эта порода домашних свиней называется Мангалица. Их держат из-за самого вкусного и сочного мяса, неприхотливости в еде. Поросята рождаются с продольными полосками и похожи на диких кабанчиков.

Синяя пчела

Это не фотошоп. Это одиночная пчела-плотник. Свой дом они выгрызают в стволе дерева, делая длинные ходы с отдельными ячейками, в каждой из которых находится и развивается одна личинка. Их дома похожи на наши многоэтажки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Слышали ли вы раньше об этих удивительных фактах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.