Девушка думала, что спасла на дороге котенка. Но оказалось это маленькая рысь

Две недели назад, отправившись на встречу со знакомыми, девушка внезапно увидела то, что заставило ее сердце сжаться, - крошечное животное бежало вдоль дороги, рискуя попасть под колеса проезжающих мимо автомобилей. Она нажала на тормоза. Маленький котенок был очень напуган. Он явно нуждался в помощи…

Она взяла его себе

«Сначала я думала, что это маленький кролик, мех был очень пушистым, - говорит девушка. - Я подошла ближе и поняла, что это крошечный котенок. Первая мысль: это котенок, которого кто-то бросил. Поэтому я подумала, что их может быть и больше, попыталась позвать… Но ни мама-кошка, ни другие котята не появились. Тогда я взяла животное в машину, положила на колени, завернула в свитер и успокоила».

Дома у девушки живут крупная собака и взрослая кошка, поэтому оставить котенка в доме было бы не слишком разумно. Так что героиня нашей статьи соорудила для него удобное место в гараже, поставила миски с едой и водой».

Это не просто котенок!

Прежде чем все же отправиться к друзьям, девушка опубликовала фотографию спасенного котенка в Facebook вместе с просьбой взять животное себе кому-нибудь. Когда она вернулась через пару часов, решила забрать котенка в свой дом, переведя своих питомцев в отдельную комнату, искупать и взять с собой в постель. Но вместо этого…

«Ко мне прибежал сосед, - рассказывает героиня. - Он сказал: ″Могу ли я взглянуть на котенка? Я думаю, что это может быть рысь″. И правда. Животное выдал хвост. Он был немного заостренным с небольшим белым пятном. К тому же котенок начал шипеть... и немного рычать. Я поняла, что это действительно может быть рысь».

Дальнейшая судьба

После этого удивительного открытия девушка опубликовала еще один пост в Facebook: «Не берите в голову. Кажется, котенка забирать не придется. По-видимому, я спасла маленькую рысь». Пост стал вирусным.

На следующий день девушка отдала малыша в организацию, занимающуюся приютом и передержкой животных. Рысенку потребовалось несколько дней интенсивной терапии, но сейчас он чувствует себя очень хорошо. Когда придет время, он будет выпущен в дикую природу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы забрали животное с дороги себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.