В Норвегии построят здание для комфортного наблюдения за китами, которое не нарушает природный ландшафт

"Кит" должен стать следующей потрясающей достопримечательностью Норвегии. Так назвали архитектурное сооружение, которое позволит посетителям острова Андойя наблюдать за плавающими китами.

Где будет находиться объект

Здание будет располагаться в 300 км к северу от Северного полярного круга и располагаться в живописной местности с прекрасными видами на суровый северный пейзаж, господствующий на острове. Холодные воды побережья Андойи, глубина которых достигает 1 км, являются местом обитания большого количества кальмаров и китов. Наблюдение за китами - важная достопримечательность в Анденесе, благодаря которой это место посещают 50 тысяч посетителей в год.

Теперь привлекательность для туристов может стать еще выше благодаря строительству здания для китов. Его построит архитектурная фирма "Дорт Мандрап". Дизайн здания таков, что будет создаваться ощущение, как будто оно вырастает из эффектного норвежского пейзажа. Внешне оно будет выглядеть как холм. Посетители смогут прогуляться по его крыше, которая будет выложена из камней. С нее будет хороший вид на океан, горы и даже северное сияние.

В здании будет кафе, магазин, офисы и выставочные площадки. Дизайн сооружения довольно футуристичен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите побывать на этом туристическом объекте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.