Тысячи рукодельниц откликнулись, когда заповедник попросил помочь с гнездами для спасенных птенцов

Все чаще говорят о том, что человек разрушает природу. По вине людей многие виды животных вымерли безвозвратно. Но, все же, человек не утратил связи с природой. Есть люди, которые борются за сохранение всего живого, и у них много единомышленников. Ситуация, которая произошла этой весной, является лучшим доказательством того, что не все утратили человечность.

Ураган

Весной в штате Каролина произошел страшный ураган. В мировых новостях много говорили о разрушениях и пострадавших. Но был упущен немаловажный момент - от стихии пострадали не только люди, но также звери и птицы.

Сотни и даже тысячи птенцов были выброшены из гнезд и обречены на гибель. Сотрудники птичьего заповедника отправились на помощь пернатым. Но как им помочь, ведь они еще такие маленькие и так нуждаются в тепле родителей?

Источник тепла

Сотрудники заповедника быстро сообразили, как согреть птенцов. Нужно было вязать небольшие гнездышки из теплых шерстяных ниток. Но сил сотрудников не хватило бы, чтобы в короткий срок связать так много гнезд. Тогда они кинули клич в социальных сетях. Реакция была молниеносной и довольно неожиданной.

Тысячи гнезд

Сотрудники заповедника рассчитывали на помощь рукодельниц Каролины и соседних штатов. Но на их призывы откликнулись люди из разных уголков мира от Канады до Японии. Тысячи рукодельниц связали по нескольку шерстяных гнездышек ради спасения птенцов.

Такого количества оказалось даже много. Поэтому сотрудники заповедника передали часть гнездышек другим природозащитным организациям. К тому же, не все изделия были рассчитаны на маленьких птенцов. Некоторые рукодельницы постарались и связали гигантские гнезда, в которые может поместиться енот, опоссум, лиса или какое-то другое животное.

Подобные ситуации лишний раз показывают, то люди еще не утратили человечности. Что в погоне за своим благополучием не все забывают о братьях наших меньших.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, у нас когда-нибудь будут уделять столько же внимания спасению животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.