Женщина открыла капот автомобиля и обнаружила под ним склад грецких орехов

Вы когда-нибудь видели белок, бегающих по двору осенью, и задавались вопросом, где они складывают все свои драгоценные продукты на зиму? Ну, одна пара из Питтсбурга, штат Пенсильвания, узнала эти подробности самым неожиданным способом, когда дым начал выходить из-под капота автомобиля Kia Sorrento 2016 года.

Странные события

Когда однажды дождливым днем в начале октября 2019 года Сара Персик остановила свой автомобиль на обочине дороги, она понятия не имела, что ждет ее под капотом автотранспортного средства. Она позвонила своему мужу, чтобы рассказать ему о дыме, и упомянула, что также «железный конь» начал издавать довольно странные звуки.

Крис Персик велел ей заглянуть в двигатель и посмотреть, что там происходит. Взамен он получил фотографию мотора ее автомобиля, полностью покрытого толстыми ветками, кусками травы и сотнями черных грецких орехов.

Кто проказник?

Единственные возможные виновники такого беспредела – белки. Как позже написал мужчина в социальной сети, оказывается, что грызуны совершенно не сочетаются с машинами.

Супруги уже давно имеют дело как с грецкими орехами, так и с белками, но это первый случай, когда им приходится бороться с обоими одновременно. С момента переезда в дом пара была раздражена огромным количеством орехов, которыми большое дерево осыпает их дом и подъездную дорожку осенью. Они даже подумывали спилить ненавистное растение.

С рождением своего первого ребенка они начали использовать гараж для хранения дополнительных вещей. Поэтому очень часто оставляли автомобиль на улице. Мужчина периодически с удивлением обнаруживал вмятины на капоте, странные царапины, но не придавал этому особого значения. Он думал, что это могли быть упавшие с дерева орехи.

Когда работа белок в машине жены была наконец раскрыта, супруги были впечатлены количеством этих решительных грызунов, которым удалось спрятаться на зиму. В дополнение ко всему Крис отыскал под капотом только часть незваных гостей и их «подарков». Однако когда он отвез авто в сервис, мастер выгреб еще кучу мусора.

Находчивые грызуны

Не менее удивительным было то, как быстро белки собрали свой зимний тайник. Как объяснил Крис, орехи начали падать только пару недель назад, а неделю назад его супруга брала машину, которая отлично работала.

Выводы мастера

Механик семьи, Майк Тевис из Tevis Auto Service, сказал, что это была “самая сумасшедшая вещь”, которую он и его сотрудники когда-либо видели. Специалист признается, что супругам очень повезло, ведь сухая трава вполне могла загореться. Это нанесло бы куда больше вреда.

Машине семейства все равно не повезло. В тот самый день, когда жена остановилась только для того, чтобы обнаружить удивительный сюрприз под капотом ее автомобиля, ТС пришлось отбуксировать в дилерский центр для ремонта. Как выяснилось белки активно грызли шланги топливной системы. Поэтому настоящее счастье заключается в том, что женщина осталась цела.

Даже после того, как супруги полностью очистили моторный отсек своей машины, белки не успокоились. На следующий день Крис пошел проверить машину и обнаружил под капотом очередной сюрприз.

Как признаются партнеры, белки издают очень отчетливые звуки. Они буквально атакуют жильцов дома. Теперь приходится все прятать в гараж. Проворные грызуны не только используют машину в качестве тайника, но и спокойно могут что-нибудь украсть с подоконника. Супруги переживают за свою дочь. Если белки продолжат размножаться, то к тому моменту, как девочка вырастет и станет владелицей дома, ей придется бороться с целой армией пушистых грызунов. Можно с уверенностью сказать, что это семейство совершенно не умиляется при виде фото белок. Они видели их слишком часто за последнее время и предпочли бы отдохнуть от такого соседства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы никогда не сталкивались с похожей ситуацией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.