Один в один: собак раскрасили под панд в китайском кафе

Какое самое любимое и почитаемое животное в Китае, которое является визитной карточной этой страны? Наверняка вы ответили «панда», и вы абсолютно правы. Любовь к этим милым неуклюжим медведям среди жителей Поднебесной почти безгранична и иногда принимает оригинальные и экстравагантные формы. Например, под панду можно перекрасить собаку. Именно так решили поступить в одном из кафе.

Кафе, в котором можно прикоснуться к «панде»

В кафе Cute Pet Games в юго-западной китайской провинции Сычуань собаки чау-чау окрашены в черно-белый цвет. За счет необычной раскраски они в действительности напоминают детенышей панды. Игривый и дружелюбный характер животных плюс их необычный окрас стали коммерческой изюминкой этого места.

Оригинальный маркетинг

Кафе, которое открылось совсем недавно, уже выделилось среди конкурентов и обрело популярность среди посетителей. Такой маркетинговый ход решено было сделать из-за расположения: ресторан находится в регионе, где обитают вымирающие животные, в том числе гордость всей Азии - миролюбивые и забавные панды.

Идея заведения состоит в том, что посетители в кафе играют с животными, наслаждаясь вкусной едой и оригинальными напитками. В нашей стране тоже есть подобные кафе с кошками и собаками, но вот перекрашивание шерсти питомца для забавы – тенденция из Китая.

Китайская забава: питомец необычного окраса

Окрашивание домашних животных - модная тенденция в Китае с начала 2010-х годов. Вы наверняка видели фото в интернете, когда собачек и кошек красят в яркие неоновые цвета. Хозяин кафе предложил не такую агрессивную цветовую палитру. При этом собаки определенной породы действительно становятся похожими на малышей редких медведей. И дело не только в их окрасе, но и в похожем неуклюжем поведении.

Для многих жителей страны такое решение - настоящее спасение. Далеко не каждый имеет доступ к настоящей панде, а вот собачий вариант вполне доступен. По убеждению китайцев, этот зверь приносит счастье и благополучие.

Цена вопроса

Покраска одного питомца стоит 1500 китайских юаней (почти 13,6 тысячи рублей). При этом процедуру нужно периодически повторять, так как щадящая краска быстро теряет свои свойства на шерсти питомцев. Как заявляют специалисты в области собачьего окрашивания, краситель абсолютно не вредит собакам.

Некоторые клиенты заведения настолько проникаются идеей корректировки окраса своих любимцев, что даже пользуются услугой окраски, которая также доступна в этом кафе.

М-да, у китайцев всегда можно найти несколько экстравагантных решений обычных вопросов…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы перекрасить своего домашнего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.