Щучья морская собачка - живое существо с пастью "Хищника"

Щучья морская собачка – удивительное существо. От других видов рыб она отличается огромной ротовой полостью. Она довольно агрессивна, защищая свою территорию, может напасть даже на дайвера. Но в силу своих небольших размеров нанести серьезного вреда человеку не может, разве что порвет своими зубами костюм аквалангиста. Однако напугать врага очень старается.

Устрашающая внешность

Обитает это существо в водах Мексики и Калифорнии. Длина такой рыбки не превышает 30 см. Туловище длинное, сжатое и тонкое. Имеет длинный спинной плавник. Однако отдельного рассмотрения достойна пасть рыбки. Она усеяна множеством игольчатых зубов, имеет странную форму и насыщенный синий окрас. У самцов рты намного больше, чем у самок. Это обусловлено необходимостью сражаться с другими самцами за внимание самок и территорию.

Окрас рыбы пестрый, особой яркостью выделяется разинутая пасть. Щучья морская собачка является всеядным хищником. Добычу ловит из засады. Угроза вымирания этой рыбе не грозит, поскольку она прекрасно защищает себя от врагов. Даже крупные хищники редко рискуют напасть на столь странное существо, особенно когда оно открывает свой огромный рот.

А вы слышали раньше о щучьей морской собачке? Согласитесь, это удивительное создание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, интересное существо! Вопрос - какие "караси" их основная пища?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.