Женщина всю жизнь мечтала увидеть пингвина, и на ее 92-й день рождения желание исполнилось

Энни Тельуэлл дожила до 92-летнего возраста, мечтая о том, чтобы увидеть живого пингвина. Она даже не догадывалась, какой сюрприз для нее приготовили ее друзья.

Эта женщина живет в доме для престарелых, расположенном в городе Виндзоре (Великобритания). Она всегда любила животных.

Все свои фотографии с ними Энни хранит в специальной коробочке, и даже носит с собой небольшой кулончик в форме пингвина.

Заветное желание

Как-то на Рождество она написала свое желание о том, что хотела бы хотя бы раз в жизни увидеть настоящего пингвина, запечатала конверт и повесила на «дерево желаний». В этом доме традиция исполнять желания его жильцов существует давно. И Энни, как одна из самых давних, знала об этом. И верила, что оно когда-нибудь сбудется...

Подарок для Энни Тельуэлл

Сотрудники центра Mountbatten Grange, которые присматривают за Энни и еще несколькими стариками, решили организовать небольшой сюрприз и пригласили «кое-кого» к ним в гости. А перед тем тщательно подготовились: запаслись рыбой, привезли специальный лед, чтобы «гостям» было хорошо как дома. Самым трудным было не проговориться о том, что они готовят подарок для Энни. Но старушка, кажется, ни о чем не догадывалась...

Когда в назначенный день и час южноамериканские красавцы-пингвины — Чарли и Прингл — появились на публике, радости стариков не было предела! Они хлопали и восклицали: «Как это здорово!»

Но все ждали появления Энни, чтобы увидеть ее реакцию. Когда женщина, спустилась в гостиную и увидела живых пингвинов, она просто не могла поверить своим глазам! Такое, как себе представляла Энни, можно было увидеть только в документальном кино или зоопарке. Но вживую!..

А Прингл и Чарли вели себя очень дружелюбно: они не боялись людей и с удовольствием шли на контакт.

«Перед визитом мы провели оценку риска, чтобы гарантировать, что и жители, и пингвины будут в полной безопасности. Чарли и Прингл были выведены в неволе, как и их родители, это означает, что они привыкли общаться с людьми», — рассказал Саад Бэйг, один из работников центра.

«Может быть, они и волновались, но после того, как их угостили рыбой, успокоились», - добавил он.

Пингвинотерапия делает людей счастливыми

Сюрприз удался: Энни радовалась как ребенок, трогала, гладила и говорила с пингвинами Чарли и Принглом. Они просто растопили ее сердце. И глядя на нее, счастливую до слез, друзья могли только порадоваться.

К пингвинотерапии часто прибегают для лечения старческой деменции. Эти животные не боятся общаться с людьми. Они помогают им выйти из стресса, возвращая настроение и любовь к жизни. Пингвины блестяще справляются с этой задачей. А вы как считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.