Фотограф заснял необычное природное явление: молнию с радугой

Наверное, каждый из нас когда-нибудь видел, как сверкают молнии и тянутся по небесному своду радужные дуги. Только эти явления обычно встречаются в реальном мире отдельно друг от друга. Но они могут произойти одновременно. Не верите? Тогда взгляните на эту фотографию!

История уникального снимка

Природные явления - это то, за чем гоняются многие фотографы. Каждый уважающий себя "мастер камеры и съемки" старается найти в природе неповторимые и уникальные моменты, чтобы запечатлеть их. Иногда это не так просто, как кажется.

Латышский фотограф Янис Паулис уже 10 лет занимается фотографией. В последнее время он буквально гоняется за съемкой молний, торнадо и других захватывающих дух природных явлений.

Делая фотографии над полем в Бауске, Янис запечатлел интересный и необычайно красивый момент - сверкающую молнию с радугой. Молодой человек говорит, что это было непросто. Нужно не только следить за погодой, но и обеспечить безопасность во время грозы и сверкания молний.

Зачастую хорошим снимкам могут помешать облака или туман. Но на этот раз все получилось. Наверняка латышский фотограф все-таки сможет запечатлеть торнадо, за которым он гоняется.

Почему природа

Молнии, радуга, рассвет и закат - все это природные явления, на которые люди часто обращают внимание. Но почему фотографы гоняются за ними, чтобы запечатлеть оные на своих снимках?

Съемка природы - дело, как оказывается, непростое. Она не будет позировать, а природные явления не станут ждать, пока фотограф подготовит камеру, настоит освещение и будет готов к созданию уникального снимка. Чтобы получить хороший кадр, человеку придется сильно постараться и не медлить.

Зачастую люди просто оценивают мастерство фотографа по тому, как он снимает не только человека, но и природные явления. Наверняка тот, кто способен запечатлеть молнию с радугой в одном кадре, отлично фотографирует!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы видели что-нибудь похожее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.