Пенсионерка потратила больше 170 тысяч $ на змей, живет с ними и считает своей семьей

Сью Коулман за свою жизнь потратила около 170 тысяч $ (11 миллионов рублей) на покупку и уход за змеями. 70-летняя пенсионерка живет с 29 ковровыми питонами, удавами, бирманскими питонами и радужными удавами – и это лишь малая часть ее коллекции, в которой больше 500 рептилий!

Рептилии Сью Коулман

Сью Коулман увлеклась змеями в 1992 году. Начало необычному увлечению положил ее муж Джордж, который купил кукурузную змею. Сейчас в доме пенсионерки живут сотни змей, некоторые из них достигают в длину 2,7 метров и способны убить человека за считаные минуты. Но отважная женщина не боится ядовитых рептилий, которых она приобретает со всего мира.

Пенсионерка тратит около 380 долларов (25 тысяч рублей) в месяц на уход за змеями. Сью также владеет кошками и собаками, которые в целях безопасности содержатся отдельно от рептилий. Женщина говорит: «Я получаю пенсию около 650 $ (43 тысячи рублей), и у меня остается очень мало денег на себя».

Сью Коулман построила дом для рептилий, на который она потратила около 38 000 $ (2,5 миллионов рублей).

Для каждого вида созданы специальные условия. Например, у бирманских питонов есть своя отдельная комната, украшенная ветвями, по которым они ползают. Пенсионерка рассказывает: «За моими змеями трудно ухаживать. Если я не обеспечиваю им должный уход, они нервничают и становятся опасными».

Змеи – часть семьи

Сью Коулман относится к змеям как к части своей семьи. Каждую рептилию она любит одинаково, но признается, что все они очень разные.

К пенсионерке в дом часто приходят гости, которые хотят посмотреть на ее необычную коллекцию. Она проводит образовательные беседы о разнообразии змей и рассказывает о своих питомцах.

Из-за своего возраста Сью Коулман вынуждена сокращать коллекцию рептилий. Она говорит: «Я люблю всех змей, но понимаю, что некоторые из них могут пережить меня, поэтому я должна подумать об их будущем».

Кому-то увлечение Сью Коулман может показаться опасным, но пенсионерка любит рептилий и уже не может представить без них свою жизнь. Пожелаем здоровья этой отважной женщине!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы жить со змеями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.