Мохнатое чудо природы: фотоподборка исландских лошадей

Исландская лошадь - удивительное животное, которое поражает своей красотой и подчеркивает уникальность этой страны. Из-за холодного климата лошади покрываются небольшим слоем шерстки, которая отлично сочетается с гривой и окружающей средой. Эти животные часто становятся объектом фотографов и на протяжении нескольких лет занимают лидирующие позиции на фотовыставках.

Особенности исландских лошадей

Исландцы относятся с большим уважением к своим лошадям. Они создали специальную программу для тех, кто собирается завести и воспитывать лошадь.

В этой стране принято считать лошадь членом общества, так как она обладает особым статусом и уважением.

А чтобы ощутить все волшебство, предлагаем насладиться фото из данного материала. Вы только взгляните, насколько пронзительными и волшебными кажутся лошади на фоне этого зимнего пейзажа.

Автором фотографий является знаменитый американский фотограф по имени Дрю Доггетти. Только он смог передать все величие и харизматичность этих животных.

С исландскими лошадьми связано много: их родословная, которая растягивается на 1000 лет, необычные физиологические особенности, связанные с мохнатостью и ростом, а также их воспитание.

Но пока мы можем только наблюдать и наслаждаться красивыми фотографиями, которые еще раз доказывают, что Исландия - волшебная страна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся исландские лошади?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Милые какие. Мохнатлсть наверное нужна для тепла
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.