Гнев природы: фотографии природных явлений на суше и на море, которые вызывают страх

Те, кто живет в больших городах, часто забывают о величии природы и ее роли в нашей жизни. По сути, она полностью зависит от желаний природы, ведь человек бессилен против стихий. Мы собрали самые захватывающие фотографии опасных природных явлений, чтобы показать, насколько Мать-Природа могущественна.

Смерч

Вопреки всем рассуждениям, смерч не состоит из воды. Это всего лишь столбы воздуха, которые вращаются над водой. Водные смерчи обычно происходят в тропических и субтропических районах, но из-за изменения климата они начали формироваться в других частях света.

Граница Балтийского и Северного моря

Это странное океаническое явление можно наблюдать в провинции Скаген, Дания, где сходятся Балтийское и Северное море. Это происходит из-за того, что плотность морской воды очень различна. Интересно, что это явление упоминается в Коране.

Пары Черного моря

Явление пара от Черного моря, также известное как морской дым, представляет собой пар, который возникает из-за влажности морской воды, взаимодействующей с прохладой ветра над поверхностью.

Хотя это явление и называется парящим Черным морем, это не та особенность, которая есть только в этом море. Эксперты доказали, что это также довольно распространенное явление для других водоемов.

Красный прилив

То, что известно как феномен «красного прилива», ученые обычно называют цветением водорослей. Как вы, возможно, уже догадались, это происходит, когда водоросли быстро растут в океанических водах. Это выглядит угрожающе для одних и привлекательно для других, но факт в том, что красный прилив может быть смертельно опасным для птиц, животных и даже людей.

Самое известное цветение водорослей происходит почти каждое лето вдоль побережья залива Флориды.

Паучье поле

Это выглядит очень жутко и, нет, это не очередной кадр из фильмов ужасов, а всего лишь фото из Новой Зеландии, где паучки отвоевали себе целое поле. Это произошло из-за сильного ливня, который заставил пауков искать убежище на возвышенности. Тысячи пауков создали эту огромную паутину, чтобы спасти себя от неблагоприятных погодных условий.

Вулканическая молния

Это тоже не кадр из фантастического фильма, а всего лишь вулканическая молния над одним из вулканов.

Вулканическая молния является одним из самых грозных явлений на суше. Это явление происходит, когда магма взрывает слабые места поверхности суши большим количеством пепла и сажи. Частицы облачного пепла сталкиваются и создают вулканическую молнию.

Замороженное цунами

Мы уже видели последствия ледяной бури, но замороженное цунами выглядит как совершенно другая планета. Фактически это можно назвать другой планетой, потому что явление возможно только в Антарктике, и для большинства из нас Антарктида действительно похожа на другую, недосягаемую планету.

Ученый Тони Травийон сделал эти снимки, чтобы показать волну, которая замерзла по пути к берегу.

Пыльные бури

Пыльные бури не менее ужасны, чем грозы. Пыльная буря характерна для полузасушливых и засушливых регионов, и они происходят, когда сильный ветер выдувает грязь и песок с огромной сухой поверхности.

Наиболее распространенными местами, где можно встретить песчаные бури, являются Аравийский полуостров и засушливые земли вокруг Северной Африки. Из-за небрежного отношения человечества к засушливым землям планеты пыльные бури становятся все больше по размеру и более опасными с точки зрения ущерба как местной экономике, так и отдельным домохозяйствам.

Оползень

Оползень - еще одно природное явление, которое приносит много вреда и которое трудно предсказать. Он может разрушить дороги и здания за считаные секунды.

Оползни происходят из-за нестабильности земной коры, точнее, из-за постоянного движения плит. Есть еще и подводные оползни, которые возникают под водой. Но для обоих видов нужен спусковой крючок в виде проливных дождей, землетрясений и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.