Чудеса природы: красота изо льда и снега (фото)

Мы живем в прекрасном и удивительном мире. Наша планета уникальна, подобных ей люди еще не нашли во вселенной. Человек создал много великих произведений искусства, но природу превзойти не смог. Посмотрите, какие шедевры сотворили мороз, снег и вода.

Фотографии природных шедевров

Озеро Байкал. Это уникальное место притягательно для туристов со всего мира. Находится в России, в Южной Сибири и считается всемирным наследием ЮНЕСКО.

Замороженный маяк. Находится на озере Мичиган в США. Выглядит невероятно, правда?

На главном фото - замороженные цветы. Это чудо появилось после снежной бури в Атланте. Человеку осталось только запечатлеть шедевр.

Озеро Макдональд и Озеро Абрахам. Эту ледяную фантазию снял фотограф Чип Филлипс. Слева изображение, сделанное на закате на Озере Макдональд (США). Справа пузыри во льду на Озере Авраам, Канада.

Снежная паутина. Это невероятное фото было сделано Робертом Фелтоном в 2013 году.

Ледяное дерево. Фотограф этой картины буквально пострадала за нее. Светлана Казина гуляла по берегу озера Телецкое, в Сибири, когда заметила хрупкое и красивое ледяное дерево. На обратном пути она поскользнулась на покрытых льдом камнях и повредила колено.

Колючая проволока. Интересно то, что дерево, стоящее вдали, не замерзло.

Белоснежные ветви сосны. Чудесная фотография.

Замороженный яблоневый цвет. Фотограф Томас Заглер уловил момент, когда температура весной неожиданно опустилась ниже 0 °C. Одновременно с этим шел дождь. Выглядит завораживающе.

Творение рук человеческих

Виновник этого чудесного снимка - Анджела Калли. Она вышла зимой на мороз со своим ребенком, чтобы показать ему ледяные мыльные пузыри. Это было в Вашингтоне, при -12 °C. Малыш был в восторге, и мы тоже. Конечно, без помощи природы здесь не обошлось.

Да, лед и снег порой трансформируются в неожиданные формы. И преображают наш привычный мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите зиму и ее шедевры?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блин, ничего себе как пузыри быстро замерзли, красота!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.