Миграция бабочек в Южной Калифорнии - завораживающее зрелище

Если вы мечтаете оказаться в самом сердце природы, вы должны как можно скорее добраться до побережья Южной Калифорнии. По оценкам экспертов, сейчас туда мигрирует больше миллиарда бабочек-репейниц. Это какое-то предзнаменование или обычное явление в животном мире? В любом случае, красота этого зрелища не оставит вас равнодушным.

Великолепие красок

Эта разновидность бабочек является дальним родственником бабочки-монарха, одного из самых распространенных видов. Их можно найти практически на всех континентах, кроме Южной Америки и Антарктиды. Vanessa cardui — научное определение вида, которое, вполне возможно, очень скоро прилипнет к мужчинам, предпочитающим облачаться в женские наряды. Бабочки среднего размера, которых легко заметить по их бледно-оранжевым верхним крыльям с черными кончиками и точками белого цвета.

Если посмотреть на них снизу, можно заметить сходство с оперением павлина. Чем же уникальны бабочки-репейницы?

Феномен природы

Несмотря на то что данный вид широко распространен, к миграционным он не относится. По мнению ученых, бабочки на настоящий момент переживают тяжелый миграционный сезон. Есть мнение, что они откладывают свои яйца в пустыне. По этой причине в Южной Калифорнии отмечается такое количество особей.

Насекомые путешествуют со скоростью около 20 миль в час (что очень быстро для обычной бабочки), и сейчас наблюдается их перемещение из округов Оранж и Инглвуд в Пасадену и Бербанк. Репейницы были замечены даже на востоке и юге, что нехарактерно для данного вида. По оценкам экспертов, это крупнейшая миграция за период с 2005 года.

Что зовет бабочек?

По словам известного ученого Мисси Эллиот, всему виной дожди. Именно при высокой влажности отмечается большое количество насекомых данного вида. Здесь нет ничего удивительного, поскольку проливные дожди способствуют лучшему росту растений и, соответственно, влияют на количество насекомых, птиц и других животных.

Гигантские стаи мигрируют от мексиканских пустынь до Тихоокеанского северо-запада. Лос-Анджелес достоин того, чтобы пролететь над ним. С научной точки зрения это зрелище поистине феноменально и грандиозно. Поэтому вам стоит поторопиться, чтобы насладиться впечатляющей картиной, которая, вполне возможно, повторится еще не скоро.

Дан Янега, старший научный сотрудник музея энтомологии в Калифорнийском университете в Риверсайде, рассказал, что он и его коллеги видели по меньшей мере около 100 особей в минуту. Вы только представьте, что происходило вокруг!

Обсудим?

В наших широтах не так уж и много природных феноменов. Касаются они по большей части природных явлений, а не животного или растительного мира. Тем не менее сам факт того, что такое количество бабочек может пролетать над головой, заставляет задуматься о том, как гармонично и слаженно устроен наш мир. Это зрелище стоит того, чтобы посетить Калифорнию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы полюбоваться красотой бабочек в Калифорнии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.