Самое красивое цветение вишни весной: где можно его увидеть (фото)

Многие очень любят эти деревья, которые цветут весной в основном в умеренной зоне Северного полушария, включая Японию, Непал, Индию, Тайвань, Корею, Китай, Западную Сибирь, Иран и Афганистан. Считается, что естественной средой обитания этого вида является Западная Азия и Восточная Европа от Каспийского моря до Балкан. Многие деревья были подарены другим умеренным районам мира, в том числе Соединенным Штатам.

Следующие месте дают вам образец празднования цветения вишни по всему миру.

Вашингтон, округ Колумбия

Многие туристы и местные жители еще с середины марта ездят по пригородным районам, наслаждаясь множеством улиц, украшенных хрупкими розовыми и белыми цветами. Но знаковое место обрамляют национальные памятники вокруг Приливного бассейна, там находятся просто невероятные вишни.

В этом году Национальный фестиваль вишневого цвета пройдет с 20 марта по 14 апреля.

Арка ворот Святого Луи

Она окружена цветущей вишней с марта по начало апреля. В японском саду площадью 5,6 гектара в ботаническом саду штата Миссури есть такие виды, как хиган, есино и многие другие.

Сан-Франциско

С 1968 года в Сан-Франциско организовывается фестиваль вишневого цвета в Северной Калифорнии, где проходят два уик-энда парадов, уличные представления и художественные выставки. Это невероятно интересно и красиво! Природа действительно удивительна.

Вашингтонский университет

Еще один подарок от Японии теперь в Вашингтонском университете. Тридцать одно вишневое дерево было передано в Сиэтл в 1912 году, а теперь это количество пересажено в дендрарий Вашингтон-Парка.

Токио и Киото

Ханами (обычай наблюдать за хрупкой красотой цветов) начался в Японии в сезон цветения сакуры. Вы найдете вишневый цвет в Токио, но также бывшая имперская столица Японии Киото необычайно красива, с Философским путем, каналом, усаженным сотнями вишневых деревьев, парком Маруяма, известным своим большим плачущим вишневым деревом.

Осака, Хоккайдо и Фукуока

В Осаке, Хоккайдо и Фукуоке, Япония, вы сможете увидеть цветение вишни еще раньше, в том числе в Саппоро, где цветение проявляется в начале мая. Вы также можете путешествовать по стране, чтобы увидеть деревья на разных этапах цветения.

Университет Тунцзи

Шанхайский кампус Университета Тунцзи известен своими цветущими вишневыми деревьями. Также во всем Южном Китае деревья цветут весной.

Янминшань

В национальном парке Янминшань недалеко от Тайбэя есть горячие источники, серные озера, пешеходные тропы и крупнейший в Тайване неактивный вулкан, гора Семи звезд, а также цветущие вишневые деревья.

Ванкувер

В Ванкувере, где "проживает" более 130 000 вишневых деревьев, в апреле проводится ежегодный фестиваль цветов сакуры, в том числе конкурс хайку, живая музыка и гигантский пикник в парке королевы Елизаветы.

Эдинбург

В шотландской столице Эдинбурге вишни цветут в общественном Луговом парке, который является одним из самых больших в стране, а также в саду на Принсес-стрит, недалеко от Эдинбургского замка.

Бонн

В Бонне, Германия, вы можете прогуляться по «туннелям деревьев» во время фестиваля вишни в Альтштадте в первые недели апреля.

Долина Херте

В долине Херте в регионе Эстремадура на западе Испании есть два миллиона вишневых деревьев с белыми цветами. С середины марта до начала мая в регионе проходят культурные мероприятия Primavera y Cerezo en Flor (весна и цветение).

Париж

Париж всегда прекрасен весной, но примерно в шести милях к югу в Ско вы можете увидеть цветущие вишни во французском пригороде.

Лондон

Деревья сакуры расцветают во многих лондонских парках, в том числе в Кью-Гарденс, где находится Чокуши-Мон (Ворота Имперского Посланника), почти точная копия Киотских ворот Ниши Хонган-дзи (Западный храм Первоначального обета), построенных в 1910 году для японо-британской выставки.

Вильнюс

С конца апреля до начала мая цветение вишни происходит в Вильнюсе в парке Чиунэ Сугихара Сакура, названного в честь японского дипломата, который помог шести тысячам евреев бежать из Европы во время Второй мировой войны, выдав транзитные визы на территорию Японии. Парк, созданный в 2001 году к 100-летию со дня рождения Сугихары, расширяется до реки Нерис.

Бразилия

И даже если вы находитесь в Южном полушарии, в июле вы можете увидеть цветы в Бразильском ботаническом саду Куритиба (Jardim Botanico de Curitiba), который открылся в 1991 году, с куполообразной оранжереей в стиле модерн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите наблюдать за цветением этой вишни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, приятный запах. Красивый белый цвет соцветий прекрасно радует и вызывает чувство умиротворения
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.