Детеныши животных, смотря на которых трудно сдержать улыбку

Существует замечательный способ для поднятия настроения, который спасает от уныния и грусти. Возможно, даже не придется покупать лекарства от депрессии. Жизненные невзгоды можно проще пережить, если познакомиться с удивительными миниатюрными животными, пусть даже на фото. Милые и причудливые, они не позволят сдержать улыбку. Это своего рода терапия, которая способна обеспечить положительный настрой на целый день.

Мартышки-пигмеи

Это самые миниатюрные представители из рода приматов. Обратите внимание на эту очаровательную обезьянку. Серый пушок обрамляет ее маленькую мордочку с удивительно огромными глазами. Такое чудо можно поместить в ладонь. Жаль, что они не размножаются в домашних условиях. За животными можно наблюдать лишь в дикой природе.

Мышь-шмель

Самое крошечное млекопитающее было обнаружено в Таиланде. Взрослая особь имеет рост 2,54 см. Она гораздо симпатичнее, чем ее типичные сородичи.

Крошечные крокодилы

Полюбуйтесь, какое милое семейство. Даже и намека нет на то, что это хищные представители. Новорожденные крокодильчики безобидны. Опасность может представлять лишь их мама, которая бдительно их оберегает, как птица своих малышей.

Пигмеи-бегемоты

Особенностью этого вида являются широкие глаза и равномерные складки кожи. Взрослый мини-бегемот достигает всего лишь 152 см в длину. К сожалению, их относят к числу вымирающих видов.

Олень

Новорожденного оленя человек свободно может взять к себе на руки. Эти животные не имеют особого запаха для защиты от хищников. Их мама, заботясь о добыче корма, никогда не покидает малышей надолго и не отходит от них далеко.

Карликовые козы

Такими изумительными созданиями можно любоваться не только в дикой природе, но и в домашних условиях. Они прекрасно размножаются, но требуют к себе повышенного внимания со стороны хозяина. Если оставить этих животных без присмотра, они могут доставить много хлопот. Зато эти забавные попрыгуньи готовы терпеть любые прихоти людей – наденьте на такую козочку жилет, и она будет чувствовать себя комфортно.

Самая миниатюрные из семейства кошачьих

Карликовый, но типичный кот. Это здорово. И без того нежнейшее животное, да еще и такое крохотное. В книге Гиннесса отмечен самый маленький представитель этого семейства – гималайский персидский кот голубого оттенка. Кошка Тинкер Той, любимица семьи из Иллинойса, отличилась своими миниатюрными размерами – ее рост составлял всего лишь 7 сантиметров, длина - 19 см.

Ленивец

Очень мило, фото, как нельзя лучше соответствует названию животного. Ленивцы очень медленно передвигаются и любят слоняться без дела по лесу. Ареалом их обитания является Центральная и Южная Америка. Однако животных можно охарактеризовать как бездельников только тогда, когда они находятся на суше. В воде они проявляют себя по-другому и считаются отличными пловцами.

Медовый барсук

Невозможно не улыбнуться, глядя на виновато смотрящего животного с комично большими лапами и мягкой шубкой. Не случайно этих барсуков называют детскими. На руке человека он может свернуться в калачик. Подобно скунсам, животное может испортить воздух, когда ему угрожает опасность.

Дюймовочка

Такое имя мини-лошадь получила на ферме, где она и родилась. Это хозяйство, которое специализируется на разведении маленьких лошадей. Рост Дюймовочки составляет 43,18 см, вес – 27,22 кг. Свою славу она получила благодаря врожденной карликовости.

К сожалению, не всех животных можно приручить и не у всех есть возможность обзавестись необычным питомцем. Но все же такой обзор доставляет массу удовольствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Надеемся, что вы улыбались вместе в нами. Вы согласны, что такие карликовые представители заслуживают нашего внимания?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну до чего же милейшие создания, чудо просто
Копировать ссылку
1
Спасибо за прекрасные фото этих маленьких очаровашечек, которые непременно заслуживают самые искренние улыбки и восхищения!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.