Мужчина заснял на камеру неожиданного помощника: мышь по ночам убирала со стола то, что он разбрасывал днем. Видео

Как люди относятся к мышам и крысам? Большая часть населения ненавидит их за длинные хвосты и считает разносчиками инфекций. Однако грызуны совсем иные, нежели имеющиеся о них представления. Этих животных можно приручить, они необыкновенно умны. Иногда грызуны добровольно помогают людям, как произошло с героями нашего повествования.

Это призрак?

Британский житель Стефан Маккерс начал понимать, что теряет здравомыслие. Столь смелый вывод пенсионер сделал после того, как кто-то начал убирать его рабочее место в сарае. Болты, гайки и прочая атрибутика оказывалась в своем ящике, хотя Стефан точно помнил, что оставил все инструменты на столе.

Пожилой мужчина живет один, убираться в сарае просто некому. Он позвонил детям, поведав о происходящих странностях, те подняли отца на смех. Мистер Маккерс впал в отчаяние. Он обратился за помощью к соседу-другу, занимавшемуся фотографированием природы и ее обитателей. Родни Холбрук - так зовут приятеля - имеет опыт в выслеживании диких животных, он сумеет поймать загадочного посетителя.

Вместо того, чтобы заниматься поимкой странного уборщика, Родни предложил соседу поставить скрытую камеру в сарае. Маккерс воспользовался советом и был обескуражен, обнаружив запись, на которой фигурировал загадочный помощник. Им оказалась обыкновенная мышь, каждую ночь убирающая инструменты, оставленные Стефаном на столе. Грызун ловко закидывал вещи в пластиковый ящик, тонкий хвост только успевал мелькать от стола к нему.

Родни и Стефан удивлены, им не приходилось сталкиваться с мышкой-уборщицей. Мистер Холбрук отмечает, что мыши таскают предметы, когда строят гнездо. Но наш маленький герой убирается в сарае каждый вечер. Его рабочая смена начинается в разное время, иногда мышь появляется в 20:00 часов, иногда - после полуночи.

Видео

Если мыши не вызывают чувство брезгливости и неприязни, посмотрите видео. Думаю, вам понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, зачем мышь совершает ежедневную уборку в сарае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.