Животные, чьи детеныши заставляют человека улыбаться

Дети прекрасны! Вне зависимости от видовой принадлежности и характера, большинство малышей вызывают нежную улыбку на лице окружающих. Взгляните сами, насколько умилительные детеныши животных, как же здесь не улыбнуться?

Крошка - жираф

Новорожденный жираф достигает 1,7-2 метров. Малыши способны ходить и бегать через несколько часов после того, как появляются на свет.

Когда мы видим детеныша жирафа, то обращаем внимание на его умилительную внешность. Одни огромные глаза чего стоят! В них можно утонуть, а невинный взгляд малыша вызывает улыбку. Маленьким жирафом можно полюбоваться на главном фото статьи.

Кошачий медведь

Кошачий медведь, красная и малая панды - одно и то же животное. Они обитают в гималайских лесах, ведут сумеречный образ жизни и питаются бамбуком. Малыши рождаются совсем маленькими, около 100 грамм. Чтобы приобрести роскошный красный окрас, как у родителей, им требуется три месяца.

К сожалению, численность животных стремительно сокращается. Они занесены в Красную книгу со статусом "подвергающийся опасности вид".

Цыплята

Для людей, проживающих в сельской местности, цыплятки кажутся привычными. У меня, как у городского жителя, они вызывают умиление. Как можно скрыть улыбку, увидев пушистый желтый комок с глазами-бусинками? Возникает желание прикоснуться к крохе, взять его на руки и погладить.

Утята

Вы будете смеяться, но я видела утят только в зоопарке. В обыденной жизни не приходилось сталкиваться с этими милашками. Неподалеку от моего дома находится пруд, где живут утки. Взрослых особей множество, но малышей не бывает. Очень хотелось бы увидеть утят в живой природе или в деревне.

Киндер-пингви

Как вы уже догадались, речь идет о маленьком пингвине. В мире насчитывается 17 видов этих птиц. Пингвины - уникальные не летающие птицы, у них необычные движения, короткие крылья и милый окрас.

Детеныши получают взрослую расцветку по достижении годовалого возраста.

Слоненок

Умнейшие и терпеливые животные. Тяжело видеть их зоопарке, где величественное животное грустит в тесном вольере. Слоны, обладая огромной физической силой, способны дать за себя отпор людям. Но предпочитают терпеть выходки "царя природы", нежели идти на конфликт.

Малыши отличаются любознательностью и способностью быстро бегать. Хотя слоны кажутся медлительными, это далеко не так.

Олененок

Первая ассоциация - Бемби! Олененок из детской сказки, очень милый и с тяжелой судьбой. Жизнь настоящих оленей различна, в зависимости от места обитания. Однако природной красоты им не занимать. Малыши намного интереснее взрослых особей из-за своего пятнистого окраса. А сколько нежности в этом маленьком создании...

Ежонок

Я не могу удержаться от истории, произошедшей пару лет назад. Пошла я гулять с собакой в поле, идем по тропинке - навстречу выруливает ежик. Увидев нас, он замер. Собака решила познакомиться, радостно взвизгнула, завиляла хвостом и была схвачена за ошейник. Я изумилась, ибо до этого не встречалась с ежами в дикой природе. А ежик зафыркал и неспешно прошел в густую траву, только его и видели.

Невероятно милые создания! Настолько забавно фыркал наш случайный знакомый и сверкал темными глазами, что заставил меня стоять на тропинке, удерживая псинку, и улыбаться.

Щенки

Ой, сейчас оседлаю любимого конька. Щенки потрясающие, проверено личным опытом. Помню как выглядела моя овчарка в месячном возрасте: маленькая, кругленькая, любопытная. Смешно переваливаясь, она исследовала углы в квартире и тонко лаяла на кошек. А эти уши, свисающие по бокам - такая прелесть! Кто любит собак, тот поймет.

Котята

Беззащитные и хрупкие создания. Они активные, любят подвижные игры, очень любопытны и смотрят на мир огромными, наивными глазами. Потом вырастают вредными созданиями (не все), но в период "котячества" очень милые.

Заключение

Надеюсь, фотографии малышей вызвали у вас улыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое ваше любимое животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.