Русская кошка, тайский слон и другие животные, которые спасли людям жизни

Наука говорит, что люди - самые разумные живые существа на этой планете. А история - доказательство того, что у животных самое чистое сердце. Они не сомневаются в своих инстинктах и будут следовать за ними, чего бы это не стоило. Собаки, кошки, дельфины и даже гориллы проявили героический дух и спасли жизни людей, не ожидая чего-то взамен. Эти невоспетые герои заслуживают того, чтобы истории их героизма знал весь мир. У Талмуда есть поговорка: "Кто спасет жизнь, тот спасет весь мир." Вот 10 душераздирающих историй о тех животных, которые спасали человеческие жизни и, возможно, спасали мир.

10. Кошка по имени Маша

Когда ребенка бросили и оставили на холодных улицах Обнинска в коробке с несколькими подгузниками и едой, кошка Маша залезла в коробку, чтобы согреть дитя и промяукать как можно громче. Местная длинношерстная рыжая кошка была любимчиком целого двора. Когда прохожая Ирина Лаврова услышала мяуканье, она бросилась на помощь, подумав, что кошка получила травму. Когда она увидела, что в коробке с Машей находится ребенок, ее охватил шок.

Ирина незамедлительно вызвала скорую и ребенка экстренно госпитализировали в больницу. Именно Маша спасла ему жизнь. После этого случая жители города объявили Машу настоящим героем.

9. Морские свиньи спасли известного голландца

Ричард Уэйн Ван Дайк, снявшийся в фильме "Мэри Поппинс", однажды заснул во время занятий серфингом. Да, заснул на доске для серфинга: это звучит так же дико, как выглядит. Тогда ему было 84 года. И то, что казалось невинным развлечением на местном пляже, стало одним из самых знаменательных событий в его жизни.

Дайк заснул прямо на доске, а когда проснулся, понял, что его отнесло настолько, что на горизонте не было видно земли. Внезапно он увидел плавники, которые рассекали водную гладь вокруг его доски. "Это акулы, мне конец" - подумал Ричард. Но это были всего ишь морские свиньи, которые буквально взяли его доску на буксир и дотолкали до берега. Актер рассказал об этом инциденте в "Очень позднем шоу с с Крейгом Фергюсоном" и ясно дал понять, что не шутит.

8. Кенийский ребенок - дитя собачьего племени

Девочка, завернутая в старую и порванную рубашку, была брошена в полиэтиленовом пакете в лесу Нгонг в Найроби, Кения. Когда кормящая собака искала еду в лесу, она нашла ребенка. Четвероногая мама пронесла младенца через оживленную дорогу, через колючий забор и положила его рядом со своими щенками.

Позже один из местных жителей нашел этого ребенка, когда соседи сообщили о подозрительном детском плаче в округе. Ребенок пролежал брошенный в лесу в течение двух дней, прежде чем собака нашла его и принесла в безопасное место. Девочка была в критическом состоянии, когда врачи начали ее лечить, но жизнь удалось спасти. Когда местные жители узнали о ребенке, они начали приносить ей подгузники и одежду. Не забыли они и о собаке-спасительнице, которая стала настоящим героем и примером для подражания.

7. Кенгуру Лулу

Лулу была детенышем кенгуру, когда семья Ричардс спасла ее из мешочка матери, которая умерла. Животное нашли на сельскохозяйственных угодьях в штате Виктория. Дальнейшая жизнь сложилась так, что Лулу предоставился шанс вернуть долг семье спасителей.

Когда Лена Ричардса сбила отколовшаяся ветка с собственного дерева, он упал без сознания. Лулу увидела это и начала неистово "вопить", чтобы привлечь внимание. Ситуация осложнялась тем, что место инцидента было в нескольких сотнях метров от дома, где была остальная семья. Если вы не знаете, крик кенгуру звучит так же, как и лай собаки.

Крики Лулу спасли фермеру жизнь. Через несколько минут на крик откликнулись родные и быстро доставили мужчину в больницу.

К слову, Лулу достаточно умна, чтобы постучать в дверь. Так что спасение жизни для нее - не такое уж сверхъестественное дело. Но абсолютно героический поступок...

6. Дельфины в очередной раз спасают дайверов

Существует множество историй, когда дельфины доказывали, что они едва ли уступают в сообразительности людям. Но этот случай можно заносить в учебники.

Группа 12 дайверов из разных стран отдыхала на Красном море и решила немного "понырять". Поначалу все шло хорошо: им удалось увидеть акулу-молот и несколько серых рифовых акул. Они занырнули с острова Аль-Ахаваин в 9 утра, но вскоре потеряли связь со своей египетской подводной лодкой. Они сбились с курса из-за сильного течения настолько, что даже наблюдательные самолеты и лодки не смогли обнаружить их. Предположительно, буй поверхностного маркера был незаметен из-за Солнца и отражения на воде.

Когда спасатели начали терять надежду, на помощь дайверам пришли самые неожиданные существа - дельфины. Животные вели спасательный катер в нужном направлении. Экипаж спасательного катера сообщил водолазам, что дельфины прыгают через переднюю часть катера в направлении, в котором находилась потерянная группа дайверов. "12 потерявшихся" также слышали дельфинов и чувствовали, что их действия привлекает внимание спасательного катера. Как результат, дельфины спасли 12 жизней.

5. Кошки из приюта

Когда Эми Юнг со своим сыном приехали в кошачий центр, они и подумать не могли, что влюбятся в двух его постояльцев. Пушистика Пудинг и его друга Вимси незамедлительно забрали домой. Возможно, это было лучшее решение за всю жизнь семьи.

Эми, у которой был диабет с детства, случился приступ во сне. Когда Пудинг увидел это, он сел на грудь Эми, толкая и щипаю ей лицо, пока она не проснулась. Тогда женщина попыталась позвать сына на помощь, но она не могла громко кричать. Пудинг побежал в комнату Итана, резко запрыгнул на его кровать и начал будить мальчика. Так, благодаря коту, женщину успели доставить в больницу.

После инцидента Пудинга зарегистрировали как "почетного терапевта", который мяукает всякий раз, когда уровень сахара Юнг снижается. У кошек, как известно, очень развиты инстинкты.

4. Попугай-пожарник

Работник завода, Эндрю Хардик, спал после завершения своей третьей смены на заводе в Авилле, штат Индиана. Когда под его домом вспыхнул пожар, Хардик даже не заметил этого. Единственный, кто почувствовал опасность - это его попугайчик Дилан. Он начал громко щебетать, чтобы разбудить хозяина. Благо, птичка добилась своего: Эндрю проснулся и увидел, что происходит.

Если бы не попугайчик, то оба жителя квартиры погибли. К сожалению, дом Хардика был полностью разрушен в результате пожара.

Аварийные бригады позже рассказали, что если бы не птица, все могло бы закончиться весьма трагично.

3. Схватка собаки и медведя

Но не все истории заканчиваются хорошо. 14-летняя английская собака по имени Пит отдала свою жизнь, спасая человека. Пес вместе с хозяином и другими щенками отправился в поход по лесам Нью-Джерси. Во время путешествия черный медведь увидел незваных гостей и напал на них. Чтобы спасти хозяина из лап медведя, Пит вступил в неравную схватку с косолапым.

Как только началась заварушка, мужчина привязал остальных щенков к дереву и бросился помогать Питу. Медведя удалось отпугнуть, но пес уже получил серьезные ранения. Его отвезли в больницу, где врачи поставили трагичный диагноз: даже если собака перенесет все операции на позвоночнике, ходить он уже не сможет. Тогда хозяева решили усыпить собаку. Поступок, во многом спорный, учитывая то, что сделал для них Пит... А как бы вы поступили в такой ситуации?

2. Слон спасает девочку от цунами

Мир знает множество историй во время масштабного цунами 2004 года в Пхукете, как трагичных, так и счастливых. Но немногие знают историю о 4-летнем слоне Нин Нонге и 8-летней девочке.

Амбер Оуэн, английская девчушка, которой тогда было восемь лет, была на празднике в Пхукет, Таиланд, и ездила на спине слона, когда началось цунами. В тот день слон с самого утра почуял неладное и отказывался идти к морю. Когда первая волна ударила по пляжу, Нин Нонг бросилась вглубь острова так быстро, как только могла. Слон остановился около небольшой стены и позволил Эмбер опуститься только тогда, когда пришла мама девочки. Они успели добежать до номера отеля, прежде чем еще одна огромная волна обрушилась на побережье. К счастью, мама и девочка остались живу, также как и Нин Нонг.

1. Самка гориллы из зоопарка

Бинти Джуа, 30-летняя горилла, которая живет в зоопарке Брукфилд в штате Иллинойс, совершила невероятный поступок, когда была еще молодой. Трехлетний мальчик забрался на стену и упал в ее вольер с высоты 2-го этажа. В результате падения он сломал руку и порезал щеку.

Зрители были в ужасе и кричали, когда увидели, что горилла идет к ребенку, который был без сознания. Она не только не причинила ему вреда, но и спасла его от других горилл, которые были в вольере. Когда Бинти услышала, как дверь вольера открылась, она передала его сотрудникам зоопарка. Все это время ребенок был на спине у гориллы. Этот случай сделал Джуа героиней новостных выпусков, где ее признали героиней "материнских инстинктов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих историй заставила вас прослезиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.