Начавшее таять озеро Мичиган "раскалывается" на миллион льдинок: удивительные фото

С началом весны на озере Мичиган начал таять лед. Тающие льды превратились в осколки, поднявшись над поверхностью воды, они создали необычную мозаику на голубых просторах водной глади. Это необычное явление вызвано водой, перемещающейся подо льдами.

Но это не единственные причуды озера Мичиган. В этом году оно дало возможность увидеть статую Иисуса Христа, выполненную из мрамора в полный рост.

Мичиганские забавы

Движение воды вызвало необычное явление. Лед начал раскалываться. Осколки наложились друг на друга, создав необычное, великолепное зрелище, которое можно увидеть с пирса.

Береговая охрана предупредила, что лед опасен, и попросила людей не ходить по нему.

Примерно 60 % озера было покрыто льдами еще в начале месяца. Это было необычное зрелище, которое преподнесла зима перед своим уходом.

Несколько дней назад сотни людей отправились в небольшой городок Петоски, чтобы увидеть погруженную в воду статую Христа в полный рост. Плохая погода мешала видеть мраморную статую, но в 2015 году люди смогли на нее посмотреть.

Статуя Иисуса находится в воде. Это святыня в честь тех, кто умер под водой. Первый раз публично ее показали в 1986 году.

В этом году для просмотра идола была сделана прорубь. Чистая вода позволила посмотреть на статую сотням людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете о причудах озера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.