Дети пожаловались родителям, что в их комнате живет странное существо. Как оказалось, это был пушистый опоссум

Дети отличаются богатым воображением, что находит отражение и в многочисленных художественных произведениях, которые, со своей стороны, подстегивают маленьких фантазеров к изложению неправдоподобных рассказов. Классический сюжет связан с описаниями монстров, живущих под кроватью или в шкафах. Однако воображение дочерей Кейтлин Берч и ее мужа опиралось на вполне реальный факт проживания в их комнате постороннего существа.

Загадочное явление

История началась с рассказа младшей 6-летней дочки Кейтлин о том, что в ее спальне обитает непонятное животное. По описанию, это было нечто пушистое, однако при первом осмотре женщина с ее мужем ничего не обнаружили – комната была пустой. Родители решили отнести описание девочки к разряду страхов перед монстрами, которые возникают у детей такого же возраста под впечатлением от случайных необычных звуков. Но история на этом не закончилась.

Разгадка таинственного существа

Через несколько дней в три часа ночи уже старшая дочь 9 лет в панике прибежала в спальню к родителям, полностью подтвердив предыдущий рассказ сестры. Она тоже видела загадочного зверька, но так и не смогла понять, кто он. У Берч вновь не оставалось иных вариантов, как провести очередную ревизию комнаты, где спали девочки. На обследование отправился ее муж. После непродолжительного времени он вернулся, сообщив Кейтлин, что их дети правы. Действительно, в небольшом пластиковом контейнере над вешалками с одеждой притаился вполне реальный опоссум. Сделанное открытие изначально встревожило семейство, но впоследствии отношение к ситуации изменилось.

Дальнейшая судьба опоссума

Зверек оказался безобидным и не стал проявлять ни малейшей агрессии, видимо, осознавая, что при таком внимании истинных хозяев дома на успешное сопротивление у него нет никаких шансов. Муж Кейтлин отнес животное во двор возле дома, который также стал для него родным. Облюбовав местность, опоссум решил расположиться на дереве. Супруги не стали его прогонять, но случившееся не обошлось и без последствий другого рода, но более приятных. С момента знакомства с опоссумом дети его полюбили. Родители, со своей стороны, подарили сестрам игрушечного зверька на Рождество.

Итог истории

Появление зверька в доме семейства Берч не прошло бесследно и для отношения родителей к рассказам их дочерей. Их сложно обвинить в изначальном недоверии к девочкам, так как в их изложении ситуация выглядела действительно странной и неправдоподобной. Но когда истинные причины их тревоги выяснились, Кейтлин поняла, что даже к фантастическим, на первый взгляд, историям стоит относиться серьезнее.

Детское воображение вполне может преувеличивать и приукрашивать значимость некоторых естественных событий. Но это не повод не считаться с ними, так как и многие реальные явления могут носить странный и причудливый характер. Другое дело, что в каждом случае взрослым стоит пытаться понять причины возникновения подобных рассказов от детей. Именно так и поступили супруги Берч, пойдя навстречу дочкам, несмотря на все сомнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас происходили подобные явления в доме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Необычные явления происходили, пропадали вещи, слышал посторонние звуки в деревянном доме в деревне у бабушки, как=будто звуки мертвых людей, которые были моими родственниками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.