Вот это друзья: рыбак и аист 8 лет подряд встречаются в одном и том же месте

Часто люди встречают новых друзей среди животных. Их знакомство может произойти совершенно неожиданно, когда этого никто не ожидает. Мужчина из Турции подружился с аистом, и теперь они не представляют жизни друг без друга. О данной трогательной истории знают уже многие люди благодаря интернету.

История дружбы

Дядя Адем проживает в Бурсе и любит рыбачить. Но однажды он познакомился с аистом, который имеет схожее хобби. Они начали вместе рыбачить, принося друг другу удачу.

Иногда людям удается установить связь с животными, с которыми они становятся верными друзьями. Адему сложно представить свою жизнь без своего пернатого напарника. Он назвал его Яреном.

Знакомство с птицей началось с того, что аист присел на лодку. Мужчина подумал, что она голодна, поэтому решил поделиться с нею рыбой. С этого момента они начали дружить на протяжении многих лет. Их совместная рыбалка длится больше семи лет. История стала так популярна, что о ней стало узнавать все больше людей. Поэтому один из фотографов решил запечатлеть, как друзья выходят вместе на любимое дело.

К съемкам также присоединился режиссер-документалист, поэтому в скором времени можно будет увидеть историю о дружбе даже на экране. А в Германии рассказ про друзей будет напечатана в учебниках.

Ежегодная встреча

Дядя Адем ждет встречи со своим другом, когда приходит первая неделя марта. На некоторое время аисты улетают в другие края, поэтому рыбак скучает без своего напарника. Зато тем радостнее происходит встреча, когда друзья снова воссоединяются, чтобы порыбачить. Иногда Ярен зовет других аистов присоединиться к их компании.

Это прекрасная и трогательная история. В интернете также можно прочесть и другие рассказы о том, как пингвин или рыба приплывают на встречу к людям через огромное количество километров. Согласитесь, это не может не трогать сердце!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас трогают подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.